Пальчики оближешь! 11 отечественных звезд, которые круто готовят

Эти звезды обожают готовить и нередко радуют своих гостей и близких блюдами по фамильным рецептам. Об отечественных знаменитостях, которые знают толк в кулинарии, расскажем в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Андрей Макаревич

Долгие годы Андрей Макаревич заведует кулинарным шоу «Смак»: сначала передача выходила на телевидении, а недавно переместилась на YouTube. Артист уверен, что кухня — это территория не только лишь женщин. «Я считаю, что полноценный мужчина, не лишенный эстетического начала и уважения к себе, обязан уметь делать то, что умею делать я», — говорит лидер группы «Машина времени». Музыкант выпустил несколько книг о еде, но стандартных рецептов в них нет: по мнению Макаревича, подобного рода «советы» — для обезличенной стряпни в общепите.
Андрей Макаревич в шоу «Смак»
Андрей Макаревич в шоу «Смак»

Надежда Бабкина

Все, кто бывал в гостях у Надежды Бабкиной, описывают ее как гостеприимную и хлебосольную хозяйку. Певица предпочитает сытную и добротную пищу: супы, тыквенную кашу, рыбные пироги. А оладушки у нее получаются особенно пышными: следуя семейной традиции, мастерица добавляет туда немного картофеля. Кстати, в 2008 году исполнительница выпустила сборник своих любимых рецептов «Угощает Надежда Бабкина» — он пользуется бешеным успехом у фанатов.
Певица Надежда Бабкина
Певица Надежда Бабкина

Марика

Актриса и телеведущая Мария Кравцова успела подарить миру три кулинарных книги. В них она объясняет читателями, как ввести в рацион деликатесы без глютена и лактозы и другие полезности. Один из сборников Марики («Мама, хочу есть!») посвящен питанию детей — его теледива создавала в сотрудничестве с педиатрами и детскими нутрициологами.
Мария Кравцова со своей книгой
Мария Кравцова со своей книгой

Наталья Водянова

Несмотря на высокий статус, Наталья Водянова сама ведет хозяйство и счастлива похлопотать на кухне. При этом модель держит курс на здоровое питание, дабы дети и муж оставались в форме. Например, блинчики она готовит из обезжиренного молока и полезной ячменной муки. Супруг благотворительницы, француз Антуан Арно, в восторге от поварских шедевров свой избранницы — ведь сам он абсолютно беспомощен у плиты и не в состоянии пожарить даже обычную яичницу.
Наталья Водянова со своей семьёй
Наталья Водянова со своей семьёй

Роза Сябитова

Ни один гость не уйдет от Розы Сябитовой голодным. «Наша национальная традиция — это большой стол, много угощений и полно родни», — рассказывает телеведущая. Главная телесваха активно использует семейные секреты: борщ у «королевский» благодаря подсказкам бывшей свекрови, а в плов Сябитова кладет помидоры, придающие рису вязкость. Татарские яства звезда «Давай поженимся!» уважает, но делает их нечасто, так как все они «сложносочиненные» и «их не приготовишь на скорую руку».
Роза Сябитова в программе «Время готовить»

Максим Аверин

Максим Аверин рано начал самостоятельную жизнь, поэтому может сотворить роскошный ужин даже «из ничего». Артист постоянно радует друзей простыми и аппетитными кушаньями. «Какую я селёдочку под шубой делаю — пальчики оближешь!» — хвастается актер сериала «Склифосовский». А про борщ Аверина наслышаны все его коллеги. Мужчина добавляет в суп ложку горчицы и ложку хрена для оригинального терпкого аромата и красивого цвета. «Вкусно — это не обязательно сложно и дорого», — уверен наш герой.
Максим Аверин готовит борщ
Максим Аверин готовит борщ

Кристина Асмус

Несмотря на плотный рабочий график, Кристина Асмус находит время, чтобы поэкспериментировать у плиты. Ее коронные блюда — ризотто и торт «Прага», который она печет с дочкой Настей. Звезда «Интернов» признается, что если бы не стала актрисой, пошла бы работать поваром.
Актриса Кристина Асмус
Актриса Кристина Асмус

Михаил Пореченков

Михаил Пореченков уверяет, что его жена полностью доверяет ему в вопросах кулинарии. «Особенно если это приготовление мяса на открытом огне. Ну и банки с маринованными огурцами именно я закатываю. Получается шикарная закуска!» — поведал актер. При этом за кухонный нож артист берется не так уж часто — эти повседневные заботы взяли на себя его супруга, теща и мама.
Актёр Михаил Пореченков
Актёр Михаил Пореченков

София Ротару

Даже будучи популярной, София Ротару старается сама ходить за продуктами на рынок. По словам певицы, она должна контролировать качество ингредиентов, чтобы ее любимые котлеты, холодец и рыба в духовке были действительно вкусными.
Ну а фирменный торт артистки «Черный принц» с орехами, сгущенным молоком и шоколадом — это уже повод для праздника для ее обожаемых внуков.
София Ротару с семьёй
София Ротару с семьёй

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева утверждает, что ее стряпня — это своеобразное признание в любви ее мужу. Павел Воля не против таких знаков внимания: в особый восторг его приводят баклажаны с домашним майонезом и запеченное мясо под луком. Убедиться в гастрономических талантах спортсменки поклонники могут на ее YouTube-канале, где гимнастка запустила шоу-интервью «Дерзкая готовка».
Ляйсан Утяшева и Лена Катина готовят пасту болоньезе

Юлия Савичева

Певица постоянно хвастается своими кулинарными талантами и имеет на это полное право, потому что действительно создает шедевры.

Савичева обожает экспериментировать с выпечкой: певица делает невероятные торты. Один из них, муссово-кофейно сливочный она испекла на 36-ой день рождения мужа, композитора Александра Аршинова. Фотографию тора певица разместила в личном блоге.
Торт, который Юля Савичева приготовила на 36-ой день рождения мужа
Торт, который Юля Савичева приготовила на 36-ой день рождения мужа
А на празднование 2021 Нового года Савичева приготовила домашним бисквитный торт с чаем Матча, брусничным джемом и сливочно-шоколадным кремом. Украшен торт был красной смородиной, розмарином, кусочками карамели и посыпан сахарной пудрой.
Новогодний торт Юли Савичевой
Новогодний торт Юли Савичевой
Рецептами певица периодически делиться с подписчиками.

Они добились успеха не только в своей профессии, но и в культуре питания. В конце концов, кулинария — искусство не меньшее, чем живопись, театр и кино.
Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о звездах, которые обожают дачный отдых.
Подпишитесь на нас!