«Вслушайтесь в музыку и почитайте “Реквием”»: Оксана Федорова нашла уникальный способ успокоиться

4 Мар 2022
В условиях существующей реальности сохранить трезвость рассудка и не поддаться панике крайне сложно. Каждый пытается найти свой способ релаксации, не осталась в стороне и Оксана Федорова. «Мисс Россия — 2001» и «Мисс Вселенная — 2002» рекомендует обратиться к классике.

Жизнь никогда не станет прежней — это понимают все и поэтому каждый ищет способ отвлечься от тревожных мыслей и настроений. Кто-то пишет дневники, кто-то решает сканворды, кто-то играет в шахматы, а вот Оксана Федорова нашла альтернативу.
Оксана Федорова предложила спасаться от стресса классической музыкой
Оксана Федорова предложила спасаться от стресса классической музыкой
«Мисс Россия — 2001» и «Мисс Вселенная — 2002» предложила россиянам свой, уникальный способ: слушать классическую музыку.

«В самые сложные времена музыка, искусство спасали людей от отчаяния, вселяли надежду и веру», — написала в своем микроблоге звезда.

Она решила вспомнить Седьмую симфонию Шостаковича, которую исполняли в блокадном Ленинграде 9 августа 1942 года в Большом зале филармонии. Ради этого музыкантов для оркестра на какое-то время отозвали с фронта. Тот концерт длился более 80 минут, его транслировали по радио и ТВ. Музыка сумела объединить людей в разных странах. И на фронте, и в тылу это было беспрецедентно.

«Включите Седьмую симфонию Шостаковича, вслушайтесь в эту музыку и прочитайте «Реквием» Роберта Рождественского», — посоветовала подписчикам ведущая.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о способах отвлечься от грустных мыслей, если ничего нельзя изменить.