«Да куда полоскаться, я ж только поела»: Татьяна Кравченко отмечает 68-й день рождения

9 Дек 2021
1
О том, что она неродная человеку, которой все детство называла «папой» маленькая Таня Кравченко узнала случайно. Тогда ей было 13 лет. Она нашла в дальнем углу комода его заявление на удочерение и две метрики, в которых совпадали только ее имя и дата рождения. И тогда поняла, почему Эдуард Семенович Яковлев был с ней излишне строг и часто придирался.

«Его раздражало во мне абсолютно все: плохо вымыла пол, не досуха вытерла посуду, опять ночью читала с фонариком под одеялом…Сам он меня не бил – накручивал маму, а уж та лупила от души.<…> Училась я хорошо, но Эдуард Семенович и тут находил к чему придраться: тетрадь без обложки, дневник не заполнен. А в выпускном классе вдруг взялся проверять уроки, хотя… ничегошеньки не понимал ни в тригонометрии, ни в астрономии, а чтение художественных книг считал баловством», — вспоминает актриса.
В отличие от ее героинь, жизнь Татьяны Кравченко была не столь радужной
В отличие от ее героинь, жизнь Татьяны Кравченко была не столь радужной
Однажды Таня не выдержала, глядя на брезгливое выражение лица отчима, державшего в руках тетрадь с ее сочинением, и, вырвав у него тетрадку, обозвала дураком. Когда с работы пришла мама, он лежал на кровати лицом к стене. Эмилия Ивановна, узнав в чем дело, побила девочку. С тех пор Кравченко перестала называть мужчину папой. Вначале вообще никак не обращалась, а затем стала звать Эдиком. И решила, что как только окончит школу, уедет из Донецка навсегда и станет артисткой.

И у нее получилось... Она сыграла более 130 ролей, а особая популярность пришла к Татьяне Кравченко после роли Валюхи в сериале «Сваты». Сегодня, 9 декабря, удивительная актриса и невероятной души женщина Татьяна Эдуардовна Кравченко отмечает 68-ой День Рождения! Мы в редакции uznayvse.ru желаем ей всего самого наилучшего и благодарим за искренность, теплоту и талант! Как прошло детство и с чего начинался творческий путь прекрасной актрисы, вы можете узнать из ее биографии на нашем сайте.