«Моцарт без штанов никому не нужен»: Андрей Ургант празднует 65-летний юбилей

9 Дек 2021
Из первых ролей в большом кино Андрея Львовича Урганта самые известные – бравый гусар Лева в музыкальном фильме «Биндюжник и король» (1989) и русский эмигрант Миша Гуляев в фантастической комедии «Окно в Париж» (1993).

В 90-е годы отец главного телеведущего страны, как и большинство его коллег-актеров, в основном снимался в боевиках и криминальных сериалах: «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей», «Охота на Золушку» и многих других.
Андрей Львович Ургант сделал успешную карьеру не только в кино, но и на телевидении
Андрей Львович Ургант сделал успешную карьеру не только в кино, но и на телевидении
В 2001 Андрей Ургант сыграл Генри Димареста в многосерийном детективе «Приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина», снятом по мотивам произведений американского писателя Рекса Стаута, а в 2005 предстал перед зрителями в образе конферансье Жоры Бенгальского в телесериале Владимира Бортко «Мастер и Маргарита».

Десять лет Андрей Львович был ведущим программы «Встречи на Моховой» на Пятом канале, участниками которой становились знаменитые выпускники ленинградской театральной академии, а также популярные российские деятели культуры. В 2007 героем одного из выпусков стал его сын Иван, тогда еще только делавший первые шаги к вершине феноменального успеха.

Сегодня, 28 ноября, удивительно харизматичный Андрей Львович Ургант отмечает 65-летний юбилей! Мы в редакции uznayvse.ru желаем ему крепкого здоровья, всех благ и пусть все задуманное непременно исполнится!

Каким было детство, и с чего начинался творческий путь Андрея Львовича, вы можете узнать в разделе биографий на нашем сайте.


  • А, ты его растил?
    2022-02-05 19:09:10
1