Жизнь до: где засветились актеры «Патриота» до съемок в нашумевшем сериале

10
Сериал «Патриот» вызвал бурную реакцию среди зрителей весной 2020 года. История телефильма повествует о простом парне Сане, который пытается изменить жизнь обитателей маленького провинциального городка. О том, как складывалась карьера актеров до съемок в «Патриоте», читайте в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Антон Жижин (Саня Кучин)

Любовь Антона Жижина к «Реальным пацанам» в итоге сделала из него звезду. Еще в старшей школе подросток отправил в редакцию ТНТ видеоролик, в котором через пародию на героев сериала рассказал историю своего родного села Старый Шагирт в Пермском крае. Продюсеры похвалили Жижина и порекомендовали ему поступать в театральный институт — и школьник внял их советам.
В «Патриоте» Антону Жижину досталась одна из главных ролей
В «Патриоте» Антону Жижину досталась одна из главных ролей
После вуза и службы в армии Антон устроился в местный ансамбль песни и пляски. В тот период времени про талантливого парня и вспомнили телевизионщики, разыскивающие подходящее «лицо с агитплаката» для нового проекта. Роль в «Патриоте» стала для Жижина первой, но актер быстро освоился и уже готов к новым прорывам. На личном фронте у Антона тоже полный порядок: он женат и в сентябре 2021 года впервые стал отцом.

Алексей Базанов (Валерий Кучин, брат Сани)

Свой путь к славе Алексей Базанов начал со студенческого КВН и участия в юмористических телешоу. В конце нулевых друзья по пермской комедийной тусовке пригласили Базанова в проект «Реальные пацаны», предложив ему сыграть помощника участкового. Накопленный опыт Алексей в 2020 году реализовал при написании сценария для «Патриота» — одного из главных персонажей он создавал специально под себя.
Алексей Базанов в сериале «Реальные пацаны»
Алексей Базанов в сериале «Реальные пацаны»

Анастасия Талызина (Ленка Сысарина)

Исполнительница роли продавщицы Ленки родилась в известной творческой семье: ее бабушка — Народная артистка РСФСР Валентина Талызина, мама — актриса Ксения Хаирова. Анастасия окончила знаменитую «Щепку» и в 2019 году сделала первые шаги в кино, снявшись в ужастике «Пиковая дама: Зазеркалье». На счету Талызиной уже больше 10 работ, часть которых сейчас находится на стадии производства.
Анастасия Талызина — восходящая звездочка отечественного кинематографа
Анастасия Талызина — восходящая звездочка отечественного кинематографа

Владимир Сычев (отец Ленки)

Владимир Сычев — один из самых опытных участников каста. Вы точно видели этого популярного актера в «Бумере», «Физруке», «Законе каменных джунглей» и других картинах, число которых в его портфолио скоро достигнет сотни.
Владимир Сычев о работе в кино и планах на будущее

Алёна Савастова (Катя Тетерина, подруга и жена Сани)

Алёна Савастова родилась в Омске, училась актерскому мастерству в Питере и сейчас трудится в Театре Эстрады им. Райкина. В кино она снимается еще со старших курсов: в ее творческой копилке есть роли в сериалах «Пять минут тишины», «Улетный экипаж» и пр. Алена замужем за актером Степаном Бекетовым, с которым уже дважды делила съемочную площадку.
Алена Савастова служит в театре эстрады им. Райкина
Алена Савастова служит в театре эстрады им. Райкина

Евгения Капралова (кассирша Люся)

Евгения Капралова много лет проработала в драматическом театре в Ставрополе, где когда-то получила актерское образование. Последние годы Капралова посвящает себя исключительно кино: на канале ТНТ вышел целый ряд проектов с ее участием, включая «Ольгу» и «Свету с того света».
Евгения Капралова в сериале «Пятницкий»
Евгения Капралова в сериале «Пятницкий»

Валентина Лукащук (Люба, бывшая жена Валеры)

Выпускница ВГИКа Валентина Лукащук полюбилась зрителю еще в начале 2010-х, когда сыграла девочку-эмо в скандальном сериале Валерии Гай Германики «Школа». На счету актрисы уже почти 20 ролей и диплом режиссера — правда, ее перу принадлежит пока что лишь один короткометражный фильм.
Валентина Лукащук в сериале «Школа»
Валентина Лукащук в сериале «Школа»

Владимир Афанасьев (Гера)

Имя Владимира Афанасьева на слуху с конца 90-х — тогда он стал участником краснодарской рэп-группы «Триада» (просуществовавшей 20 лет). Также артист со сценическим псевдонимом Нигатив занимается сольным творчеством и работает в проекте Трио Пародий «Барада». В 2010 году Афанасьев снялся в «Реальных пацанах» и после этого неожиданно для себя превратился в востребованного актера.
Владимир Афанасьев раньше был более известен как Нигатив из «Триады»
Владимир Афанасьев раньше был более известен как Нигатив из «Триады»

Василий Березин (Стас)

Выпускник ГИТИСа и ученик Константина Богомолова Василий Березин предпочитает не вешать ярлыки: он актер, режиссер, композитор, музыкант. «Театральный панк» прославился своими подпольными выставками и постановками в заброшенных зданиях, которые пользуются особым успехом у молодежи. Роль в «Патриоте» стала для него второй — и, надеемся, не последней.
Василий Березин, как истинный талант, талантлив во всех проявлениях искусства
Василий Березин, как истинный талант, талантлив во всех проявлениях искусства

Георгий Бергал (полицейский Айвазов)

Хотя Георгий Бергал иногда снимается в кино, известен он больше как фотограф. Бергал творит преимущественно в жанре портретной съемки и уличной фотографии.
Георгий Бергал увлекается фотографией
Георгий Бергал увлекается фотографией

Никита Тарасов (Андрей Гройзман, новый муж Любы)

К своим сорока «с хвостиком» ученик Олега Табакова Никита Тарасов успел сняться почти в 120 фильмах и сериалах и получить парочку правительственных премий. Помимо бесконечных съемок, Никита участвует в антрепризе, пишет музыку и пробует себя в качестве кинорежиссера. Женат, воспитывает дочь Таисию.
Никита Тарасов о кино и театре

Вильма Кутавичюте (Карина, пастор церкви «Вторая жизнь»)

В 20 лет литовка Вильма Кутавичюте бросила все и переехала из Вильнюса в Москву. В столице, без знания русского языка, денег и связей она легко поступила в ГИТИС. С тех пор Вильма играет в московских театрах и активно снимается в кино («Метод», «Трудные подростки», «Троцкий»).
Вильма Кутавичюте в сериале «Троцкий»
Вильма Кутавичюте в сериале «Троцкий»

Дмитрий Журавлев (старший лейтенант Илья Журавлев)

Сцена увлекла Дмитрия Журавлева еще в годы учебы в Воронежском институте ФСИН. Тогда парень основал команду КВН «Приказ 390», которая попала в Высшую лигу. Дмитрия заметили и пригласили на должность сценариста в Comedy Club Production, где он работает по сей день. Также Дмитрий является одним из создателей и участников шоу «Импровизация. Команды» и пробует себя на стенд-ап арене.
Дмитрий Журавлев на шоу «Импровизация»
Дмитрий Журавлев на шоу «Импровизация»
Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала, как сейчас живут актеры сериала «Закрытая школа».