«Не хочу выглядеть как Толстая»: Божена Рынска уничижительно высказалась о писательнице

14 Окт 2021
2
Несколько лет назад журналистка стала гостьей программы «Школа злословия», которую вели Татьяна Толстая и Авдотья Смирнова.

Тогда писательница и сценаристка отвели душу на Божене. Так, Толстая заявила, что светская львица обладает писательским даром, но закапывает его в землю, занимаясь не тем. Видимо, слова Татьяны всерьез задели Рынску, потому что сейчас в шоу «Стрелец-молодец» она довольно зло высказалась о личности и талантах писательницы.

По мнению Божены, стать писательницей первой величины у нее все равно бы не получилось, так что вместо этого она выбрала женское счастье.
Божена Рынска
Божена Рынска
«Делать ставку на литературный талант? Я не Чехов, не Толстой. Я была бы писатель третьего порядка, сатириком второго эшелона. И что? Ну вот сидеть, работать всю жизнь, не поднимая задницы, толстеть, ходить с отвисшими сиськами в мешковатых свитерах… Для чего? Чтобы стать писателем второго ранга? На первый ранг я не тяну. А прожить жизнь как женщина мне хотелось. Не хочу выглядеть как Толстая, жить, как она, и исходить злобой. У нее было несколько хороших ранних рассказов, все после этого – ни о чем», – отметила Божена.
Татьяна Толстая
Татьяна Толстая
Редакция uznayvse.ru напоминает: ранее Рынска высказалась о новой пассии Романа Абрамовича Александре Корендюк. По словам журналистки, та совершенно негламурная и с «еврейской» внешностью.


  • Толстую знаю. Кто такая Рынска? Вопрос риторический. Никому это неинтересно.
    2022-01-03 00:31:56
1