Проскурякова и Николаев: Как знакомство «на слабо» стало началом истории любви

12 Авг 2021
2
Все детство плакат Игоря Николаева висел на стене в родительском доме Юлии Проскуряковой. Тогда она даже подумать не могла, что в далеком будущем станет его женой.

Юлия Проскурякова с детства любила петь, но посвящать свою жизнь карьере не стремилась, пока однажды близкая подруга не взяла ее «на слабо». Девушки поспорили, что после концерта Игоря Николаева в Екатеринбурге Проскурякова подойдет к нему и покажет свою песню.
Проскурякова и Николаев поженились в 2010 году
Проскурякова и Николаев поженились в 2010 году
Пути назад не было — поэтому после концерта, набравшись смелости, Юля подошла к мэтру и обезоружила его одной фразой: «Игорь Юрьевич, я бы хотела спеть вам песню о любви».

Композитор оценил напор и уверенность девушки и пригласил ее в свой номер, чтобы прослушать запись с диска. На встречу Юля пошла с той самой подругой. В итоге они проговорили до 4 утра, как два человека, которые полжизни знают друг друга, несмотря на то, что Николаев был старше Юли на 22 года. Он посоветовал девушке попробовать силы на «Новой волне» и Юля, не питая иллюзий, думала, что на этом все и закончится. Но когда, провалив последний тур «Народного артиста», она позвонила Николаеву, чтобы забрать свой диск с песнями, он пригласил ее на ужин с друзьями. Девушка была настроена уехать из Москвы, но в итоге решила остаться.

Как стало известно редакции uznayvse.ru, все свободное время композитор и Юлия стали проводить вместе, но афишировать отношения спешили. Тайное стало явным после того, как влюбленные спели дуэтом на «Новой волне» в 2008 году и подтвердили свои отношения в эфире программы «Пусть говорят».