Уитни Хьюстон: как любовь всей жизни погубила волшебный голос целой эпохи?

18 Авг 2021
35
Всем хорошим, что произошло с ней в жизни, Уитни Хьюстон обязана своему удивительному неповторимому голосу, который стал символом целого поколения. Однако ранняя слава и популярность привели к роковой встрече, после которой ее жизнь превратилась в ад.
Уитни Хьюстон была символом целой эпохи
Уитни Хьюстон была символом целой эпохи

Ангельский голос и ранняя популярность

С раннего детства близкие не сомневались — Уитни ждет большое будущее на сцене: девочка пела в церковном хоре и ее пение завораживало окружающих. Однако мама Уитни, которая когда-то выступала на разогреве у Элвиса Пресли, старалась уберечь ее от ранней славы, поскольку прекрасно знала, какие соблазны таит в себе шоу-бизнес. Когда девушке исполнилось 18 лет, мать посчитала, что та готова к большой сцене.
Карьера юной Уитни Хьюстон пошла в гору с самого первого появления на сцене
Карьера юной Уитни Хьюстон пошла в гору с самого первого появления на сцене
Первый же диск Уитни Хьюстон разошелся огромным тиражом, а второй побил этот рекорд. Интересно, что оба диска не отличались замысловатыми названиями: Whitney Houston и Whitney.

В 25 лет талантливая певица обогнала легендарных The Beatles по количеству хитов, оказавшихся на первых местах музыкальных чартов.

Хорошая девочка и плохие парни

За личной жизнью суперзвезды с интересом следили все медиа-ресурсы. Ей приписывали роман с популярным актером Эдди Мерфи и с братом Майкла Джексона Джермейном.
Встреча с Бобби Брауном стала для Уитни Хьюстон роковой
Встреча с Бобби Брауном стала для Уитни Хьюстон роковой
Однако хороших девочек всегда тянет к плохим парням. В 26 лет Уитни встретила звезду r`n`b` Бобби Брауна, который к тому времени имел за плечами целый набор «подвигов»: его ранили ножом, в него стреляли, когда парню было 11 лет, в его присутствии зарезали его приятеля… В 17 лет Бобби уже стал отцом, а позднее у него обнаружилось еще трое внебрачных детей. Через несколько лет Бобби устроит драку в Диснейленде, у него будет несколько передозировок героином, его отправят в тюрьму и в рехаб.
Уитни Хьюстон трек из к/ф «Профессионал»
Встреча с музыкантом стала для Уитни роковой: увидев Бобби, она не сомневалась, что этот человек станет ее мужем. И действительно, через три года они поженились, несмотря на то что и родственники певицы, и продюсеры были против. Пагубная страсть Выход «Телохранителя» принес Уитни новую волну успеха, однако уже к концу 90-х голос начал ее подводить. Причиной стали наркотики: после рождения дочери Бобби Кристины звезда пристрастилась к марихуане и кокаину. Позднее она признавалась, что могла сутками валяться перед телевизором, накуриваясь в хлам.
Уитни Хьюстон никогда не скрывала и не отрицала свою наркозависимость
Уитни Хьюстон никогда не скрывала и не отрицала свою наркозависимость
В 2000 году певица попадает в скандал с наркотиками: против ее и Бобби Брауна было выдвинуто обвинение в хранении марихуаны. Юристам удалось уладить этот вопрос, однако звездный статус певицы пошатнулся: она все чаще начала выходить на сцену не в лучшем образе (небрежное исполнение, неряшливый вид). Иногда концерты и вовсе отменялись перед самым началом.

При этом певица не скрывала, что принимает наркотики. Так, в одном из интервью она заявила, что запрещенные препараты не мешают ей ни работать, ни жить.

Вниз по наклонной

Журналистка Опра Уинфри считала, что Уитни стремилась опуститься ниже, чтобы на ее фоне муж выглядел более достойно.

Семейная жизнь супругов была очень бурной: под воздействием алкоголя и наркотиков Бобби Браун нередко поднимал руку на певицу. Они развелись в 2007 году, однако расставание с мужем не означало для Уитни расставание с привычным образом жизни. Она дважды ложилась в реабилитационную клинику, но так и не поборола зависимость. В общем на наркотики, алкоголь и лечение в реабилитационных центрах звезда потратила порядка 100 млн долларов.
Хьюстон опускалась ниже, чтобы муж не ее фоне выглядел лучше
Хьюстон опускалась ниже, чтобы муж не ее фоне выглядел лучше
В феврале 2012 года в номере отеля Beverly Hilton было обнаружено тело 48-летней певицы. В результатах полицейского расследования, которое было опубликовано спустя полтора месяца, причиной смерти было названо утопление. Звезда утонула в ванной в результате сердечного приступа, причиной которого могло стать употребление кокаина. По мнению экспертов, если бы не запрещенные препараты, Уитни осталась бы жива. Более подробно о жизни и творчестве великой певицы вы можете узнать из ее биографии на нашем сайте.


  • что за бред про то,что она употребляла,чтобы ее муж на ее фоне выглядел лучше? выдумка «психолога»- пятиклассника. Или Опре это приписывают, или она безнадежно тупа.
    2021-08-27 09:34:40
1