«Оладьи, кофий и фарфор»: На Кончаловского набросились за рассказ о семье

12 Авг 2021
5
Андрей Кончаловский решил поделиться на своей страничке в Facebook историей о том, как он снимает фильмы, но это вызвало большой скандал.

«Снимая и «Сибириаду», и «Дворянское гнездо», и «Дядю Ваню», я наполнял эти фильмы запахом моих дедушки и бабушки – они рано завтракали, пили кофе; к кофе были сдобные булки, сливочное масло и рокфор, хороший рокфор, еще тех, сталинских времен», – написал режиссер, и это вызвало бурю негодования. Дело в том, что людей сильно возмутил этот сыр, достать который в сталинские времена обычным людям было просто невозможно.
Андрей Кончаловский с женой и детьми
Андрей Кончаловский с женой и детьми
«Оладьи, кофий и фарфор, Припоминает сын поэта. И сыр, конечно же, рокфор – спасибо Сталину за это», – выразил свое возмущение в стихах один из комментаторов. Другие обошлись прозой и напомнили Кончаловскому, что простые люди зачастую ели в то время картофельные очистки. «Привилегии такие привилегии. И не стыдно же говорить, что твоей семье всегда жилось хорошо при любой власти, какой бы людоедской она ни была», – написала другая пользовательница.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что фермер Олег Сирота специально выяснил, что «сталинский рокфор» в то время делали в Ярославской области и на Алтае, распределяя среди партийной элиты.


  • Его постельные откровения куда хуже,чем сыр рокфор.
    2021-08-13 07:20:40
  • почему сразу осуждать? Меня совершенно это не оскорбило и не возмутило, просто приняла к сведению, представив трапезу, очень душевно. ( 77лет, Москва)
    2021-08-12 21:43:08
2