«Иногда пожилой человек моложе молодого»: Чурикова не согласна с действиями Меньшикова

10 Фев 2022
2
Худрук Театра Ермоловой недавно уволил из него массу возрастных актеров, чем вызвал возмущение в театральной среде.

Сам Меньшиков в свое оправдание заявлял, что увольняются артисты, которые не задействованы и в каких спектаклях, и только получают в театре зарплату. Инна Чурикова сомневается в том, что такие меры необходимы: «К сожалению, я не в курсе подробностей той ситуации, которая произошла в Театре Ермоловой. А что касается оптимизации ресурсов на фоне пандемии, то могу сказать, что в «Ленкоме» и в Театре Вахтангова никого не увольняют. Хотя положение везде одинаковое».
Инна Чурикова
Инна Чурикова
По словам актрисы, в том, что зрители не ходят в театр, есть вина руководства театра, которому нужно задуматься о репертуаре, а не увольнять актеров. «Не думаю, что талант исчезает с возрастом. Иногда пожилой человек моложе молодого», – отмечает Инна Михайловна.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что Меньшиков также убрал из репертуара театра более двух десятков спектаклей и активно набирает молодых актеров и студентов, что возмущает возрастных артистов.


  • Глупый вопрос! Нужно ориентироваться не на возраст, а на талант! У пожилых есть ещё и опыт!Руководить театром должны несколько человек и строить репертуар так, чтобы все актёры были в работе. А сейчас многие руководители подбирают репертуар под себя и свою свиту любимчиков! Ок, такое тоже имеет место быть, но не в государственных театрах!
    2021-08-11 16:36:56
  • Думаю, что нет. Театру нужна «молодая кровь».
    2021-08-11 08:27:54
2