«Мне стало страшно за Лию»: Чурикова поддержала Ахеджакову

10 Фев 2022
11
Народная артистка встала на защиту своей старшей коллеги, которая подверглась травле.

Ранее театр «Современник» оказался в центре скандала из-за спектакля «Первый хлеб», главную роль в котором играет Лия Ахеджакова. Организация «Офицеры России» приписала актрисе слова, которые вообще не звучат в постановке, и пожаловалась на театр в прокуратуру. Якобы в спектакле есть мат и пропагандируется однополая любовь, но главное – постановка оскорбляет ветеранов Великой отечественной войны. Активисты потребовали, чтобы Ахеджакову лишили звания народной артистки.
Ахеджакова в спектакле «Первый хлеб»
Ахеджакова в спектакле «Первый хлеб»
В защиту же Ахеджаковой высказались как зрители, встретившие ее бурными овациями уже на другом спектакле, так и коллеги, в частности – Инна Чурикова. «Когда актер протягивает руку, полную любви, нежности и добра, а получает в ответ хамство от людей, которые даже не видели этот спектакль… Мне стало страшно за Лию, как будто бы меня полоснули. Вы знаете, это все несправедливо. И сейчас говорят, что спектакль «Первый хлеб» проверяют какие-то комиссии. Это то, что я уже когда-то претерпела», – говорит артистка.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что Ахеджакова, известная своей активной гражданской позицией оппозиционными взглядами, ранее не раз подвергалась травле со стороны прокремлевских движений и организаций.


  • Уважаю Инну Чурикову, а Ахеджакова сама упорно добивается негатива от своих же когда то почитателей, мудрее надо быть с возрастом и отдавать себе прежде всего отчёт, что и зачем говорите и где!
    2021-08-09 08:16:01
  • если она заслуженная актриса то это не значит что ей дозволено кусать руку хлеб дающую ведь как дали так и отменить не долго и пенсия станет в 12,5 тысяч и пи...еть на сахар уже не так будет хочется
    2021-08-08 18:32:08
  • Как люди некоторые умеют переобуваться в воздухе. При союзе она была замечательной актрисой и многие полюбили её, за талантливую игру. Сейчас превратилась в старую маразматичку какую кидает из крайности в крайность и какая не знает к какому ей берегу пристать...
    2021-08-08 16:23:13
  • Игорь Гринблат, ты правильно определил жизнь и действия актрисочки,катодная по выслуге лет,но не ролей ею сыгранных,стала вдруг ,,великой"!
    2021-08-08 06:53:39
  • Это обыкновенная травля черносотенной быдлотой честной и принципиальной актрисы!
    2021-08-07 21:15:37
5