И снова в бой: 6 знаменитых бумеров, которым удалось перезапустить карьеру

5 Июл 2022
6
Этим людям удалось невозможное: возродить карьеру после забвения и выйти на совершенно новый уровень, завоевав сердца совершенно новой целевой аудитории, притом гораздо моложе прежних поклонников.

Поэтому теперь этих бумеров знают и любят не только их ровесники, но и молодое поколение. Кто они, читайте в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Михаил Шац

В конце 90-х и начале нулевых звезда «33 квадратных метров» Михаил Шац был одним из самых популярных комиков на отечественном ТВ. Но из-за своих политических взглядов шоумену пришлось покинуть насиженное место на СТС. Много лет Михаила не пускали на федеральные каналы. И тогда Шац решился поменять профессию. Он стал стендап-комиком — и, благодаря своим дерзким и правдивым выступлениям в андеграундной среде, быстро превратился в нового кумира молодежи. На больших экранах Михаил появляется редко, но на YouTube его всегда ждут с распростертыми объятиями.
Михаил Щац был одним из самых популярных комиков 90-ых
Михаил Щац был одним из самых популярных комиков 90-ых

Сергей Дружко

После закрытия телепрограммы «Необъяснимо, но факт» в 2009 году ее ведущий Сергей Дружко почти 10 лет сидел без работы. Все эти годы он и не догадывался, что ответы на его вопросы «что делать?» и «как быть?» лежали на самой поверхности. Достаточно было по-новому взглянуть на свои былые заслуги. Запущенный в 2017 году YouTube-проект «Дружко Шоу» (в котором Сергей забавно пародировал самого себя) обрел небывалую популярность. Из YouTube Дружко вскоре перекочевал в TikTok, где у него уже больше 2,2 млн подписчиков. Остается только поаплодировать мастеру комедии и самоиронии!
Популярность пришла к Сергею Дружко после программы «Необъяснимо, но факт»
Популярность пришла к Сергею Дружко после программы «Необъяснимо, но факт»

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров так бы и остался любимчиком наших мам и бабушек, если бы в 2018 году за него не взялись «продюсер абсурда» Александр Гудков и команда ютьюб-канала «Чикен Карри». Забавным клипом «Цвет настроения синий» Киркоров в самом натуральном смысле перезапустил свою карьеру. С тех пор артист интересен всем — и великовозрастным, и юным слушателям. Ведь никогда не знаешь, что выкинет Киркоров в следующий раз — и в этом его фишка!
Александр Гудков смог «реанимировать» популярность Филиппа Киркорова
Александр Гудков смог «реанимировать» популярность Филиппа Киркорова

Жанна Агузарова

Мы почти 20 лет ничего не слышали о Жанне Агузаровой. В начале нулевых эксцентричную певицу затмили еще более эпатажные звезды, и та постепенно ушла в тень. Или улетела на Марс, как шутили ее фанаты. Однако осенью 2020 года Агузарова громко напомнила о себе, выпустив альбом «Королева Сансета» с новыми и хорошо знакомыми треками.
Жанну Агузарову часто называют «русской Леди Гагой»
Жанну Агузарову часто называют «русской Леди Гагой»
Пластинка попала в топ-5 лучших альбомов iTunes, а Жанну стали наперебой приглашать на интервью и в модные YouTube-шоу. Стало понятно, что певица вызывает огромный интерес у публики — включая привередливых зумеров. Что ж, редакторы uznayvse.ru желают артистке удачи в покорении музыкальных вершин!

Ирина Хакамада

Ирина Хакамада была дико популярна в 90-х и нулевых. Не забываем, что в 2004 году она баллотировалась на пост президента России, добившись лучшего результата кандидата-женщины за всю историю страны. Но в конце 2000-х Хакамада ушла из политики и начала развиваться как писатель, бизнес-тренер и блогер. Сейчас она — рок-звезда среди мотивационных спикеров. Ее хотят все — и бизнесмены, и домохозяйки, и молодежь. Круто? Еще как!
В рядах фанатов Ирина Хакамады и домохозяйки, и студенты, и бизнесмены
В рядах фанатов Ирина Хакамады и домохозяйки, и студенты, и бизнесмены

Дмитрий Маликов

Певец оказался единственным из коллег-ровесников, который и тогда собирал стадионы, и теперь может похвастаться огромное армией фанатов, притом не только из тех, кто все еще помнит его былые «заслуги».
Дмитрий Маликов и рэпер ST
Дмитрий Маликов и рэпер ST
Да, он как и прежде является аристократом до мозга костей, продолжая давать фортепьянные концерты и писать инструментальную музыку. Но в то же время он активно веселит народ в твиттере, судит рэп-батлы и записывает «коллабы» с кумирами молодежи.
Дмитрий Маликов и Хованский «Спроси у своей мамы»
Сам Дмитрий говорит, что человеку, который привык к успеху, который нынче принято называть «хайпом», очень сложно без него жить. С молодежью я честен - им нравится артист, которого любили их мамы, он теперь мочит корки и все еще нормально выглядит, — отмечает он.
Эксперты считают, что в основной своей массе бумеры — люди ворчливые, консервативные, не доверяющие технологиям. Но это точно не про героев нашей статьи, ведь они сумели принять перемены в обществе и адаптироваться к современным реалиям. А на это способны далеко не все.