«Ужасные голос и внешность»: 5 молодых исполнителей, которых оскорбили коллеги старшего поколения

6 Мар 2024
15
Эти звезды никак не ожидали, что однажды получат взбучку от тех, кем восторгается вся страна. О молодых исполнителях, которых оскорбили коллеги старшего поколения, читайте в материале ниже.

Валя Карнавал

В апреле 2021 года на YouTube-шоу «Музыкалити» разразился конфликт поколений. Как пишет «Комсомолка», в гостях у Максима Галкина (в реестре иностранных агентов Минюста РФ) не смогли найти общий язык Лариса Долина и молодая певица Валя Карнавал.
Долина язвительно прокомментировала вокальные данные Вали
Долина язвительно прокомментировала вокальные данные Вали
Народная артистка жестко раскритиковала тиктокершу за отсутствие вокальных данных, незнание имен музыкантов и нежелание учиться пению. Валентина при этом вела себя куда сдержаннее. Несмотря на переживания фанатов Вали и их агрессию в адрес Долиной, сами звезды, похоже, остались в хороших отношениях и даже впоследствии обменялись подарками.
Фрагменты из выпуска «Музыкалити»

Клава Кока

В 2015 году тогда еще никому не известная Клава Кока пришла на музыкальное шоу «X-фактор. Главная Сцена». 19-летняя студентка из Екатеринбурга исполнила два кавера хитов 90-х, но оба варианта категорически не устроили судей. Диана Арбенина грубо передразнивала девушку и выставила ей оценку «ноль», Валерий Леонтьев назвал ее пение «беспомощным», Ирина Аллегрова намекнула, что не видит в Клаве артистку, а Николай Носков предложил студентке «петь только для друзей и родителей». И что же мы видим? Клава Кока за последние пару лет обскакала всех четверых наставников по популярности. Эх вы, такую звездочку упустили!
Выступление Клавы Коки на «Главной сцене»

Гречка

Три года назад под горячую руку Земфиры попалась молодая певица Гречка (Настя Иванова). Свое мнение Рамазанова высказала не в личной беседе, а через пост в соцсетях. «Гречка — очень плохо. Ужасные голос и внешность. Воспринимать сложно — петь не умеет, тексты не убеждают, ну и очень некрасивая», — написала исполнительница.
Земфире не понравились ни Монеточка, ни Гречка
Земфире не понравились ни Монеточка, ни Гречка
Вместе с Ивановой «под раздачу» попала артистка Монеточка, хотя ей досталось от звезды чуть меньше («отличные тексты, но голос омерзительный»). На Земфиру обрушилась волна хейта, но певица ответила подписчикам в свойственной ей хладнокровной манере — мол, мнение других людей ее не волнует. К счастью, слова Рамазановой не сильно задели Настю (по крайней мере, так она говорит), но на одной сцене певицы не выступают.

Иван Дорн

В начале 2021 года Юрий Лоза опубликовал в сети пост касательно манеры исполнения Ивана Дорна. Композитор считает, что украинский артист поет «так, будто рот забит вареной брюквой». Также Лоза указал, что воспринимает подобное невнятное пение только от Шуры — да и то лишь потому, что когда-то у эпатажного певца отсутствовали два передних зуба. «Увы, ничто не ново под луной!», — резюмировал Юрий Эдуардович. Впрочем, раньше он утверждал, что The Beatles – никакой не феномен, так что Ваня оказался в хорошей компании.
Лоза считает, что Дорн поет, словно у него рот забит брюквой
Лоза считает, что Дорн поет, словно у него рот забит брюквой

Егор Крид

В 2020 году на шоу «Музыкалити» Андрей Макаревич не удержался от колкого комментария в адрес Егора Крида и его песни «Голубые глаза». «Когда я слышу, что песня начинается со слов «голубые глаза», меня блевать тянет сразу. Просто слишком много уже про «глаза». Это уже даже не штамп, это когда совсем ничего нет и рядом валяются «глаза». Все это было!», — заявил лидер группы «Машина времени».
Андрей Макаревич в шоу «Музыкалити»
Андрей Макаревич в шоу «Музыкалити»
Примечательно, что пару месяцев спустя на Крида накинулся еще и сын Макаревича, оценивший роль Егора в фильме «(Не) идеальный мужчина». «В музыке — г…но, так еще и кинематограф засрать. Видимо, такие люди просто не устают позориться», — заявил тогда Иван.

Неприязненное отношение опытных артистов к представителям молодого поколения — это явление всевременное. Наверняка и этих ворчунов когда-то критиковали их возрастные коллеги. Что поделать — конфликт отцов и детей вечен!


  • Просто поезд, под названием «Шоубизнес»,сверкая огнями, весельем и молодостью укатил в будущее. А перечисленные, здесь, персонажи, остались на перроне. Да, вроде бы и вокзал большой и красивый, город, цивилизация, светло, тепло...... Но. Молодёжь уехала дальше. В тех городах и на тех перронах ни Долина с Дробышем, ни Леонтьевм Лозой, увы не нужны. Мне 52. Что сказать? В добрый путь ребятки! Задайте там жару. А мы, уж, здесь покашляем)))
    2021-11-05 12:50:41
  • Да нет это не конфликт отцов и детей Просто в современном мире все покупается И бесталанные но желающие везде пролезают лезут и все получают На примере бузовой Говорит что она мечтала быть актрисой Так что же не училась и даже не пыталась поступить в театральное А стала ею Разве возможно было раньше такое без соответствующего образования НЕТ
    2021-08-19 22:25:34
  • Не что не вечно под луной
    2021-08-05 09:15:36
3