Потеря слуха, «чужая» фамилия и еще 5 фактов из жизни Бориса Корчевникова

10 Ноя 2021
75
Он легко умеет вызвать на откровения даже самых закрытых звезд, приглашая их в свою программу «Судьба человека». Однако сам Борис Корчевников предпочитает не делиться подробностями личной жизни, оставляя свои переживания, неудачи и удары судьбы за кадром.

Редакция uznayvse.ru отыскала семь интересных фактов о телеведущем, который никогда не говорит о личном.
С самых юных лет Борис Корчевников был связан со сценой
С самых юных лет Борис Корчевников был связан со сценой

Театральное детство

Мама Бориса Корчевникова работала во МХАТе и Театре кукол. Не удивительно, что уже с детства Борис чувствовал себя на сцене свободно и комфортно. С восьми лет мальчик принимал участие в театральных постановках. В его театральной биографии более десяти ролей в театре-студии, которой руководил Олег Табаков.
Борис корчевников с матерью Ириной Леонидовной
Борис корчевников с матерью Ириной Леонидовной

Телеведущий с 11 лет

Карьера телеведущего у Бориса началась уже в 11 лет. Парень дебютировал в детской программе «Там-там новости», а спустя некоторое время его можно было увидеть в проектах «Башня», «Намедни», «Сегодня» и других.

Отказался от актерства ради журналистики

Корчевников легко поступил сразу в два престижных вуза — на актерский факультет Школы-студии МХАТ и на журналистский факультет МГУ. Однако выбор свой он сделал в пользу журналистики. Отметим, что Корчевников также сдал экзамены в Германии и США на знание немецкого и английского языка.
Борис корчевников был ведущим популярного ток-шоу «Прямой эфир»
Борис корчевников был ведущим популярного ток-шоу «Прямой эфир»

Фамилия, которая осталась чужой

Во время интервью с гостями своей передачи, Корчевников однажды признался, что рос без отца. Мужчина ушел из семьи, когда Боря еще не родился и не появлялся в жизни сына, пока тому не исполнилось 13 лет. Мать телеведущего дала ему свою фамилию, хотя по отцу он должен был носить фамилию Орлов.

Знакомство с отцом и прощение

Борис вырос в неполной семье: отец так и не дождался его появления на свет, и мать достаточно жестко воспитывала единственного сына. Чтобы тот хорошо себя вел, женщина говорила, что отец ушел из-за его плохого поведения. Меж тем отец Бориса, Вячеслав Орлов, работавший худруком Театра Пушкина, не принимал участия в жизни сына. Правда мужчина около десяти лет тайно приходил на спектакли, в которых играл Боря в театре-студии. Несмотря на детскую обиду, Борис Корчевников сумел простить отца и был рядом с ним, когда тот умирал.
Борис корчевников и его отец Вячеслав Орлов
Борис корчевников и его отец Вячеслав Орлов

Личная жизнь за семью печатями

О личной жизни сам Корчевников предпочитает молчать, и даже его друзья не выдают любопытным журналистам никаких сенсационных инсайдов. Некоторое время назад телеведущий обмолвился, что готовится стать отцом. Вскоре в Сети появилось фото Корчевникова, сделанное около роддома. Однако больше никакой информации о возможном отцовстве телезвезды в СМИ не просочилось.
Борис корчевников очень религиозный человек
Борис корчевников очень религиозный человек


Потеря слуха

Несколько лет назад Корчевников рассказал, что ему удалили доброкачественную опухоль мозга. Операция прошла успешно, однако болезнь повлияла на слуховой нерв. Из-за этого телеведущий начал терять слух. Сегодня одно ухо у Корчевникова не слышит, и ему приходится ходить со слуховым аппаратом.

Подробности о детстве Бориса Корчевникова, о его киноработах и многочисленных телепроектах можно узнать, прочитав биографию ведущего на нашем сайте.


  • ...терпеть не могу его,копателя в чужом грязном белье!!!
    2023-04-02 08:33:46
  • Как телеведущий мне очень нравится Борис Корчевников, а что до личной жизни, вовсе необязательно выставлять на показ, как многие знаменитости делают это.
    2022-11-06 17:51:13
  • С такой матерью и мачехи не надо.
    2021-09-20 13:35:17
  • Понятно, чть до Вульфа ему еще далеко. Кажется, он вначале пытался вести бывшее малаховское шоу, и это ему совершенно не удалось. Но все же постепенно он выруливает на вполне приличный уровень.
    2021-08-04 15:38:34
  • Он вызывает жалость!
    2021-07-30 07:40:35
  • Интересно, а где учат лицемерию и двуличности?
    2021-07-27 01:05:32
  • Борис,ты молодец!!!!!Ни пускай ни кого в свою личную Жизнь!!!
    2021-07-25 12:34:16
  • Здоровья, счастья, справедливости к мирной прекрасной Украине.
    2021-07-22 11:37:24
  • Счастья и здоровья тебе, Борис!
    2021-07-21 20:28:19
9