Маменькин сынок, случайно поступивший в ГИТИС и другие истории, изменившие жизнь Дмитрия Певцова

1 Мар 2024
20
Судя по количеству ярких ролей Дмитрия Певцова в кино и театре, сложно поверить, что он стал актером случайно. Однако в его жизни регулярно происходили неоднозначные события, которые кардинально меняли ее.

Редакция uznayvse.ru собрала несколько историй, приключившихся с артистом, которые определили его судьбу.
О карьере актера Дмитрий Певцов никогда всерьез не задумывался
О карьере актера Дмитрий Певцов никогда всерьез не задумывался

Случайно поступил в ГИТИС вместо друга

Никаких идей, связанных с театром или кино, у Дмитрия Певцова к моменту окончания школы не было: с детства он рос спортивным ребенком, перепробовав и гимнастику, и дзюдо, и лыжи, и плавание и еще множество всевозможных видов спорта. Во время учебы в школе Певцов не участвовал в ученических постановках, не ходил в драмкружки и вообще мечтал стать капитаном дальнего плавания. Но затем его величество случай вмешался в жизнь будущего актера: друг попросил поддержки на вступительных экзаменах в ГИТИС. Дмитрий не смог отказать и подал документы за компанию. В результате именно Певцова зачислили в театральный институт, друг же с треском провалился.

Строгий староста, бросающийся стульями

Во время учебы в ГИТИСе Певцов был старостой группы. Неожиданно для однокашников и для себя самого Дмитрий отнесся к своим обязанностям чересчур ответственно. Он не просто отмечал в журнале прогульщиков, а устраивал им настоящие взбучки: кричал, ругался и бросал в них стульями, если однокурсники недостаточно прилежно относились к учебе.
Дмитрий Певцов был старостой группы во время учебы в ГИТИСе
Дмитрий Певцов был старостой группы во время учебы в ГИТИСе
Возможно, именно такое серьезное отношение к своему делу помогло Дмитрию в дальнейшем оказаться востребованным у лучших режиссеров страны.

Роли, о которых мечтал каждый актер

Любой актер мечтает о какой-то знаковой роли всю жизнь, а получив ее, считает, что состоялся в профессии. На Певцова, попавшего на «Таганку», а затем в «Ленком», знаковые роли посыпались как из рога изобилия, притом с самых первых дней: Гамлет, Фигаро, граф Рязанов. Певцов признается, что не испытывает каких-либо комплексов, что его будут сравнивать с Янковским, Мироновым или Караченцовым, которые первые примеряли на себя эти образы.

Преданный фанат Высоцкого

По словам Дмитрия Певцова, творчество Владимира Высоцкого оказало на него огромное влияние. Артист пытался подражать любимому певцу во всем — голосом, стилем исполнения песен, манерой речи. Даже сегодня, когда актер гастролирует со своей музыкальной группой, поклонники отмечают схожесть со знаменитым бардом.
Высоцкий — любимый певец и поэт Дмитрия Певцова
Высоцкий — любимый певец и поэт Дмитрия Певцова

Сговорчивый «шкаф»

Друг Дмитрия Певцова, Алексей Серебряков, в шутку называл его «актер-шкаф», тем самым намекая на чрезвычайную «послушность»: сказал режиссер плакать — заплачет, сказал упасть — упал, сказал беги — побежал. По словам Певцова, только после работы с режиссером Романом Виктюком он сумел ощутить в себе актерскую силу, когда не только выполняешь команду, а привносишь в роль что-то свое.

Маменькин сынок и добровольный подкаблучник

Главные женщины в жизни Дмитрия Певцова — его мать и жена. Артист не стесняясь признается, что с детства он рос «маменькиным сынком», а когда встретил Ольгу Дроздову, мама передала его жене. После этого он стал подкаблучником.
Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова в браке почти 30 лет
Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова в браке почти 30 лет
Артист уверен, что настоящий мужчина должен быть готовым на все ради любимой женщины. Певцов во всех интервью обязательно упоминает о своей супруге и не устает признаваться ей в любви.

Магия чисел

Вместе с Ольгой Дроздовой актер прожил более 30 лет. Они познакомились на кинопробах 7 мая 1991 года. С тех пор число «семь» — знаковое с их семье: сам Дмитрий родился в седьмом месяце, седьмого числа родился их с Дроздовой сын Елисей.

Семья — превыше всего

Сегодня Дмитрий Певцов готов отказаться от ролей в театре и кино, отменить концерты ради семьи. Именно семью он считает главным достижением в жизни. Актер не часто снимается, считая, что в его жизни есть более важные дела. Также Певцов отказался от автогонок, которым серьезно увлекался несколько лет.
Семья Дмитрия Певцова
Семья Дмитрия Певцова
Большую часть времени Певцов и Дроздова проводят с учениками — артисты с 2013 года преподают в Институте современного искусства. Своих учеников супруги называют своими детьми.

Как бы ни сложилась дальнейшая судьба Дмитрия Певцова — будь то новые кино- или театральные роли, режиссерские эксперименты, музыкальные вершины или даже политика, можно с уверенностью сказать, что любые начинания актера будут удачными и плодотворными. Более полную информацию о Дмитрии Певцове вы можете найти в его биографии.


  • ....ополиз он и все...
    2024-03-06 09:36:27
1