«Надо изгнать торгашей из театра»: Доронина просит Путина о помощи

2 Июл 2021
2
Бывшая художественная руководительница МХАТ имени Горького считает, что нынешнее руководство разрушает театр.

Татьяна Доронина адресовала президенту Владимиру Путину открытое послание, в котором заявила, что только он может исправить ситуацию с театром. «Очень хочется верить, что вы меня услышите: срочно надо изгнать торгашей из нашего театра. Если нынешний непрофессиональный и бездарный худрук останется в театре в качестве руководителя – от нашего горьковского МХАТа не останется даже и воспоминаний», – пишет режиссер, подчеркивая, что Эдуард Боярков выгнал из театра многих талантливых актеров и убрал из репертуара множество спектаклей.
Татьяна Доронина попросила президента спасти МХАТ Горького
Татьяна Доронина попросила президента спасти МХАТ Горького
«Если не назначить срочно нового директора, не пригласить талантливого худрука, все поглотит хулиганский, извращенный, пошлый эстрадно-цирковой балаган», – отмечает 87-летняя женщина, подчеркивая, что не знает, сколько ей еще осталось, и именно поэтому обращается к Путину.
Бузова на сцене МХАТа
Бузова на сцене МХАТа
Редакция uznayvse.ru напоминает: ранее огромный скандал вызвала новая постановка МХАТ имени Горького «Чудесный грузин», одну из ключевых ролей в котором сыграла Ольга Бузова. Певица вызвала и гнев публики, и негодование многих своих коллег, в частности – Евгения Пригожина и Валерии.