Зачем Ольгу Бузову и Дмитрия Губерниева столкнули лбами на «Матч-ТВ»?

31 Мар 2022
1
Словно переходящее знамя, символизирующее успех даже самого провального проекта, Ольга Бузова плавно переместилась со сцены МХАТа в студию спортивного телеканала.

Проблема падения рейтингов знакома, наверно, любому медиа-проекту: слишком уж тонкая материя популярность, чтобы можно было безошибочно рассчитать, как не только удержать внимание целевой аудитории, но и привлечь новых зрителей.

Что произошло с «Матч ТВ»: почему телеканал теряет популярность

Федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» по всем показателям должен был стать успешным: азарт болельщиков, креативный генпродюсер, появление в эфирах звездных гостей, талантливые ведущие. Однако расчеты менеджеров не оправдались — телеканал постоянно критикуют, зрители теряют интерес к контенту.
Плачущая Бузова превратила эфир на Мачт-ТВ в очередной фарс
Плачущая Бузова превратила эфир на Мачт-ТВ в очередной фарс
Усугубила ситуацию и неопределенность с трансляцией на «Матч ТВ» игр чемпионата Евро-2020, когда руководитель Telesport Петр Макаренко, обладающий правами на распределение трансляций в вещательной сети, заявил, что спортивные телеканалы не хотят ставить товарищеский матч российской футбольной сборной из-за хоккейного матча, время трансляций которых совпали.

Рецепт успеха: «Не можешь сам — зови Бузову»

Появление экс-ведущей «Дома-2» в эфире телеканала «Матч ТВ» было неожиданным, но вполне прогнозируемым, учитывая, сколько разговоров было на прошлой неделе вокруг МХАТа, после того как Бузова появилась в спектакле «Чудесный грузин».

Недолго думая, телеканал «Матч ТВ» решил отщипнуть немного славы у МХАТа и пригласил певицу к себе в эфир. При этом никого не смущало, что к спорту телезвезда имеет весьма косвенное отношение.

Тем не менее, ставка pr-менеджеров телеканала оказалась верной — в лучших традициях телестройки Бузова, надев привычный для себя образ жертвы, пустила слезу и дрожащим от обиды голосом, обвинила ведущего телеканала Дмитрия Губерниева в недостойном мужчины поведении.
Акцент с особенностей матча между Россией и Бельгией автоматически сместился на оскорбленную Ольгу, а аудитория зрителей «Матч ТВ» стала расти как на дрожжах.

По традиции интернет-сообщество тут же разделилось на два лагеря — защитников Бузовой и сторонников Губерниева. Каждый посчитал своим долгом высказаться и засветиться в хайповой теме. Даже Яна Рудковская, которая последнее время перестала назойливо мелькать в медиа-пространстве, попыталась примирить воюющие стороны.

Впрочем, самым метким, на наш взгляд, оказался спортивный журналист Василий Уткин, который высказался на этот счет у себя в Telegram.
Всегдашний рецепт успеха: не можешь сам — зови Бузову. И все

«Матч ТВ» — всё, или есть надежда?

Успех эфира с Ольгой Бузовой возмутил большинство зрителей телеканала «Матч ТВ», однако, похоже, вдохновил его руководство. Так, Тина Канделаки не только приняла сторону экс-ведущей «Дома-2», но и поблагодарила ее за выдержку.

Более того, на «Матч ТВ» решили не останавливаться на достигнутом и пригласили на следующий эфир Ксению Собчак.

Пока непонятно, удастся ли Ксении превзойти Ольгу на федеральном спортивном телеканале, но одно можно сказать уверенно: пиар-команде «Матч ТВ» осталось пригласить Гогена Солнцева, Олега Майами, Алену Водонаеву, Викторию Боню — и проект постепенно сможет составить достойную конкуренцию «Дому-2».

Ранее редакция uznayvse.ru сообщала, как коллегу по цеху поддержал Дима Билан. Не остался в долгу и бывший бойфренд исполнительницы хита «Мало половин» Дава, который тоже решил погреться в лучах хайпа и вставил свои пять копеек.


  • Это не слезы (хотя они у нее близко) это вытекает коньяк
    2021-06-16 15:51:28
1