Благодаря Пугачевой Виктор Дробыш перестал побираться в Европе

4 Июн 2021
3
Примадонна всея Руси выкупила песни композитора за баснословные деньги и помогла вернуться в Россию.

В самом начале своей карьеры Виктор Дробыш мечтал познакомиться с Аллой Пугачёвой, и его желанию суждено было сбыться. Он и не предполагал, что звезда сыграет в его жизни важную роль, кардинально ее изменив.
Виктор Дробыш всегда хотел покорить Европу
Виктор Дробыш всегда хотел покорить Европу
Композитор стал новым гостем программы «Судьба человека», где рассказал как Пугачёва спасла его от финансового краха и помогла вернуться в Россию.

На тот момент он жил в Европе и едва сводил концы с концами. Продюсер давно хотел покорить западных слушателей и решил попытать счастья в Германии. К сожалению, записанный альбом не принес ему предполагаемого успеха. Ему ничего не оставалось, как искать временные «халтуры»: аккомпанировать разным певцам и даже подрабатывать садовником.

Но тут на горизонте внезапно появилась Пугачева. Она прослушала некоторые его песни и выкупила их все. Позже все они стали настоящими хитами — их исполняла дочь звезды, певица Кристина Орбакайте.
Она послушала мои песни, все выбрала, более того, все купила. Для меня это были сумасшедшие деньги!.. Алла Борисовна такое большое дело сделала
Только благодаря Пугачевой, Виктор Дробыш смог вернуться в Россию.

Как стало известно редакции uznayvse.ru, после провала в Германии Дробыш подался в Финляндию — там жила его жена поэтесса Елена Стюф и двое сыновей.