«Это уже происходит»: Глава компании Tesla Илон Маск рассказал, каким будет транспорт будущего

Выступая на марафоне «Новое знание» известный предприниматель рассказал, какое будущее ждет автомобили и остальной земной транспорт.

Американский изобретатель, глава компании Tesla и SpaceX Илон Макс, выступая на форуме «Новое знание» (в онлайн-формате) в Москве, предрек переход земного транспорта на электричество. Отвечая на вопрос Дмитрия Пескова о видении будущего через 50 лет, он подчеркнул, что это произойдет в ближайшем будущем, отметив, что процесс уже частично начался:
Весь транспорт будет, очевидно, электрическим. Что иронично, единственным исключением будут ракеты.
Он отметил, что позже других на электричество перейдут самолеты, так как для модернизации батарей, которые в них используются для преодоления силы гравитации, потребуется немного больше времени.
Илон Маск на форуме «Новое знание»
Илон Маск на форуме «Новое знание»
По словам ученого, автомобили будут оснащены специальной системой автономного движения, а транспорт с двигателями внутреннего сгорания будет считаться пережитком прошлого:
Машины будут ездить без водителя, автономно. Здесь никаких сомнений нет. Я думаю, что здесь даже обсуждать нечего на данный момент. Это уже сейчас происходит. Это происходит очень быстро.
Также Маск пообещал скорый официальный приход электромобиля Тесла в Россию.
Выступление Илона Маска на форуме «Новое знание»
Как сообщает редакция uznayvse.ru, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что приглашение Маску выслали организаторы мероприятия, а изобретатель с радостью откликнулся.