Звездочки Болливуда: 15 самых красивых актрис индийского кино

4
Индийское кино — это красота в кубе: чудесные танцы, дивные наряды, колоритные актеры. Кстати, о последнем. Мы подобрали список самых красивых, на наш скромный взгляд, актрис Болливуда. Смотрите и наслаждайтесь!

1. Айшвария Рай

Айшвария Рай

Айшварии Рай уже скоро полтинник — и, кажется, она до преклонного возраста будет попадать в списки самых желанных женщин мира. С такими-то необычными, словно меняющими цвет глазами!

2. Приянка Чопра

Приянка Чопра

Мы в редакции uznayvse.ru просто не могли обойти стороной Приянку Чопру. «Мисс мира-2000» снимается и в Индии, и в Голливуде — не это ли настоящий успех?

3. Кангана Ранаут

Кангана Ранаут

Первоначально Кангана собиралась стать врачом, но провалила тест по химии и с горя решила вообще не поступать в институт. В 16 лет она уехала из своего родного городка в Дели, где ее и приметили кинопродюсеры.

4. Дипика Падуконе

Дипика Падуконе

Дипика Падуконе считается одной из самых популярных и востребованных актрис Индии. И, конечно же, одной из самых красивых!

5. Катрина Каиф

Катрина Каиф

Дочь индуса и англичанки в 14 лет выиграла конкурс красоты на Гавайях и переехала в Лондон, где стала профессиональной моделью. А в 20 лет она перекочевала в кинематограф, где добилась невероятного успеха.

6. Диша Патани

Диша Патани

В 2017 году Диша снялась в фильме «Доспехи бога: В поисках сокровищ» с Джеки Чаном — неплохо для начинающей актрисы!

7. Мадхури Дикшит

Мадхури Дикшит

В свои «за 50» актриса Мадхури Дикшит заткнет за пояс любую старлетку. А еще у нее степень бакалавра по микробиологии. Аплодируем стоя!

8. Шраддха Капур

Шраддха Капур

В 2020 году Шраддха Капур попала в топ-3 самых популярных индийских селебрити в Instagram: у нее 61,1 млн подписчиков. Для сравнения, это в три раза больше, чем у Бузовой или Хабиба.

9. Паринити Чопра

Паринити Чопра

Паринити (кузина знаменитой Приянки Чопры) училась в престижной лондонской бизнес-школе, но из-за экономического кризиса вернулась на родину и при содействии сестры начала сниматься в кино.

10. Анушка Шарма

Анушка Шарма

Анушку любят не только за ее роли, но и за добрые дела: она занимается благотворительностью, борется за гендерное равенство и права животных. А еще она снялась в одном фильме с «камызяком» Денисом Дороховым — но это уже совершенно другая история.

11. Крити Санон

Крити Санон

В киноиндустрию Крити Санон пришла из мира моды — в юности она была весьма востребованной моделью. Но своей первой же ролью девушка доказала, что ее талант многогранен. Критики даже писали, что «она играет не как дебютантка, а как ветеран».

12. Алиа Бхатт

Алиа Бхатт

Рекламодатели обожают красотку Алию: она является амбассадором Coca-Cola, Garnier, Maybelline и кучи других знаменитых брендов.

13. Киара Адвани

Киара Адвани

Свою красоту Киара унаследовала от отца-индуса и матери, в чьих жилах течет индийская, шотландская, ирландская, португальская и испанская кровь.

14. Таманна Бхатия

Таманна Бхатия

Таманна Бхатия снимается в кино уже полжизни. После неудачного дебюта она по совету нумеролога поменяла написание своего имени с Thamanna на Tamannah. Как будто бы трюк сработал — актерская карьера идет исключительно в гору.

15. Сара Али Хан

Сара Али Хан

Еще несколько лет назад Сара Али Хан выглядела совершенно иначе — она весила почти 90 кг при росте 163 см. Но актриса взяла себя в руки и теперь выглядит просто потрясающе!