Кто обманул вдову Бориса Грачевского: развязана война за наследство

Сенсационное заявление вдовы отца «Ералаша» Бориса Грачевского, Екатерины Белоцерковской, пролило свет на судьбу телепроекта.

Вот уже полгода как в мир иной ушёл Борис Грачевский, и его ближайшим родственникам вот-вот предстоит разделить между собой миллионы, заработанные создателем «Ералаша». По словам Екатерины Белоцерковской, всё должно было пройти без каких-либо эксцессов, каждый получил бы положенную ему часть. Однако всё пошло не так.
Борис Грачевский с женой
Борис Грачевский с женой
По словам «Комсомольской правды», наследства жена и дети Грачевского могут не увидеть. В начале этого месяца творческую компанию «Ералаш» возглавил её соучредитель и новый гендиректор Аркадий Григорян. А сейчас Екатерина, не называя имен, подробно описала произошедшее.

36-летняя вдова сообщила, что есть некое «доверенное лицо», в руках которого 23 года находилась хозяйственная деятельность творческого общества «Ералаш». Доверие к этому лицу со стороны Грачевского было полным, но человек решил ситуацией воспользоваться и подделал несколько подписей режиссёра. В результате этой аферы он овладел полным контролем над компанией и всем, что в течение 47 лет выстраивал Борис Юрьевич.

В своем Instagram Екатерина выложила почерковедческую экспертизу, доказывающую факт подделки подписи Грачевского.

Как напоминает редакция uznayvse.ru, первые наследники режиссёра – это его вдова и двое его детей от двух браков: Екатерина Белоцерковская, сын Филипп, дочь Василиса.