8 ароматов, которые выбирают женщины российского шоу-бизнеса

4 Дек 2023
11
Парфюм, как и одежда, может многое сказать о человеке. Какими духами пользуются российские звезды, узнайте из этого материала.

Ольга Бузова

Парфюм Fleur Narcotique молодого французского дома Ex Nihilo Ольга Бузова называет не иначе как «мой любимый наркотик». Волшебный торнадо из колючей розовой свежести с кислым флердоранжем — этот странный и прекрасный аромат и правда вызывает зависимость. Ценник на флакон начинается от 15 тысяч рублей. Хотя певица может позволить себе и более дорогие духи, Fleur Narcotique прочно закрепился в списке ее любимчиков.
Ольга Бузова: Fleur Narcotique от Ex Nihilo
Ольга Бузова: Fleur Narcotique от Ex Nihilo

Наталья Рудова

Парфюм Hot Cologne от Mugler появился на рынке всего 4 года назад, но у него уже миллионы поклонников. Среди них и актриса Наталья Рудова. Аромат с первой секунды покоряет свежими цитрусовыми нотами, к которым примешивается крепкий черный кофе. Это сочетание кажется странным многим, но только не Рудовой — на такую экзотику ей и 14 тысяч не жалко!
Наталья Рудова: Hot Cologne от Mugler
Наталья Рудова: Hot Cologne от Mugler

Яна Рудковская

Нежный цветочный парфюм от легендарной марки Chanel Gardenia (от 15 тысяч рублей) — выбор бизнесвуман Яны Рудковской. Это чистая классика с легким налетом ретро: свежая гардения и тубероза, щепотка сочной чистой зелени, нотки кокосового альдегида. Облачаясь в этот аромат, Яна, по ее словам, часто получает комплименты от окружающих.
Яна Рудковская: Gardenia от Chanel
Яна Рудковская: Gardenia от Chanel

Мария Горбань

В коллекции актрисы Марии Горбань есть как бюджетные, так и дорогостоящие духи. Особую страсть она питает к парфюму Silver Mountain Water от французского бренда Creed. Строгий, мускусно-свежий, многогранный аромат был выпущен в 2004 году и сразу же получил массу восторженных отзывов. Флакон объемом в 100 мл стоит от 17 до 20 тысяч рублей.
Мария Горбань: Silver Mountain Water от Creed
Мария Горбань: Silver Mountain Water от Creed

Ксения Собчак

Ксения Собчак признается, что не может заставить себя пользоваться «дешевками». Ее фаворит — Lost Cherry от Tom Ford, который стоит не меньше 25 тысяч рублей. Многие не разделяют восторга Ксении, сравнивая духи с «бабушкиным компотом». Но ироничный, игривый и даже слегка агрессивный аромат определенно подходит главной скандалистке страны.
Ксения Собчак: Lost Cherry от Tom Ford
Ксения Собчак: Lost Cherry от Tom Ford

Рената Литвинова

Аромат Amouage Gold pour Femme Amouage как нельзя лучше описывает характер Ренаты Литвиновой. Это поистине королевский, очень статусный и дорогой парфюм в лучших традициях 70-80-х годов. Кстати, именно тогда он и был создан. Благородный мускус, ландышевые брызги, дерево и дым — и все это великолепие «всего» за 20 тысяч рублей!
Рената Литвинова: Amouage Gold pour Femme от Amouage
Рената Литвинова: Amouage Gold pour Femme от Amouage

Ляйсан Утяшева

Было дело, Ляйсан Утяшева рекламировала продукцию «Avon», но нас не проведешь. Редакторы uznayvse.ru выяснили, что на самом деле гимнастка пользуется люксовым одеколоном Blue Agava & Cacao от британского бренда Jo Malone. Сок голубой агавы, ноты какао и корицы, терпкость и горечь грейпфрута — настоящий фейерверк ощущений! За эту сладость Ляйсан готова отдавать по 25-30 тысяч рублей. Учитывая хорошую стойкость и эксклюзивность парфюма, цена оправдана.
Ляйсан Утяшева: Blue Agava & Cacao от Jo Malone
Ляйсан Утяшева: Blue Agava & Cacao от Jo Malone

Ксения Бородина

В парфюмерной коллекции Ксении Бородиной есть дорогостоящий Noble VII Cosmos Flower от английского бренда Clive Christian. Ценник на духи может доходить до 45 тысяч рублей, но телеведущая не видит в этом проблемы. Тягучий аромат сливы, присыпанной шоколадной стружкой, капля рома, иланг-иланг и перец — такой дорогой и статусный парфюм идеально подходит его волевой хозяйке.
Ксения Бородина: Noble VII Cosmos Flower от Clive Christian
Ксения Бородина: Noble VII Cosmos Flower от Clive Christian
Элегантный, респектабельный, дорогой парфюм — наши звезды знают толк в маленьких радостях и ценят их. А уж сколько за эти радости приходится выкладывать денег — это уже совершенно другой вопрос.