Лучше бы отказались: 5 звёзд, которым вышло боком судейство на телешоу

7 Мар 2024
8
Быть участником популярного телешоу сложно. Но ещё сложнее быть его наставником — зрители в любом случае найдут, к чему прицепиться. Каких звёзд осудили за судейство на телешоу, узнайте из этого материала.

Светлана Лобода

Одним из наставников шоу «Голос. Дети-6» стала эпатажная Светлана Лобода. Все ждали от певицы скандала и он действительно произошёл: первое место в конкурсе заняла подопечная Светланы Микелла Абрамова, дочь Алсу. СМИ принялись обвинять Лободу в кумовстве и непрофессионализме. Продюсер артистки даже заявила, что для них «история «Голоса» теперь закончена». Как бы не так! В феврале 2021 года стартовал 8-ой сезон, где, как напоминает tass.ru, в кресле судьи снова оказалась Лобода.
Светлану Лободу обвинили в кумовстве и непрофессионализме
Светлану Лободу обвинили в кумовстве и непрофессионализме

Нюша

Певица Нюша горько пожалела о судействе на детском «Голосе». В одном интервью артистка призналась, что ей неоднократно намекали на конкретных участников. Певица испытывала двойной стресс: от ответственности за судьбы детей и необходимости участвовать в «грязных» играх. Говорят, однажды певица не захотела повернуться к «избранному» ребёнку. Итог известен всем: больше Нюшу в кресле наставника мы не видели.
Нюша горько пожалела о судействе на детском «Голосе»
Нюша горько пожалела о судействе на детском «Голосе»

Рената Литвинова

В 2017 году Рената Литвинова стала членом жюри на шоу талантов «Минута славы». И всё бы ничего, не ляпни она глупость. В одном выпуске Литвинова раскритиковала выступление одноногого танцора без протеза Евгения Смирнова. Актриса назвала его «ампутантом» и предложила пристегнуть протез, дабы «нога не так очевидно отсутствовала» – мол, не надо давить на жалость. Впоследствии Рената и Владимир Познер (который тоже выразился некорректно) извинились перед танцовщиком, однако парень всё равно решил покинуть проект.
Рената Литвинова на шоу талантов «Минута славы»
Рената Литвинова на шоу талантов «Минута славы»

Михаил Пореченков

Ведущий и член жюри первых семи сезонов «Битвы экстрасенсов» Михаил Пореченков раскаивается, что был частью скандального проекта. Сегодня актёр открыто рассказывает, что же на самом деле происходит на съёмках шоу. Если вкратце — то всё враньё и постановка. Из-за разоблачающих интервью на Пореченкова посыпались обвинения в лжесвидетельстве, бесталанности и отсутствии харизмы. Вывод для себя Михаил делает один: лучше бы снимался в кино.
Михаил Пореченков раскаивается, что был частью «Битвы экстрасенсов»
Михаил Пореченков раскаивается, что был частью «Битвы экстрасенсов»

Ксения Собчак

Ксению Собчак давно не травят за то, что она вела «Дом-2». А вот судейство на украинском шоу «Угадай ящик» ей припоминают до сих пор. Дело в том, что владельцем развлекательной программы был украинский олигарх Игорь Коломойский, которого подозревают в финансировании запрещённой в России экстремистской организации. Ксения уверяет, что проект преследовал исключительно благие цели, но хейтеров такие оправдания не устраивают.
Ксения Собчак на шоу «Угадай ящик»
Ксения Собчак на шоу «Угадай ящик»
Иногда судейство в популярных шоу приносит общественное признание и славу, а иногда откровенно вредит репутации и ставит на человеке клеймо. Предугадать развитие ситуации сложно. Остаётся только пробовать — и надеяться на благополучный исход событий.