Как сложилась судьба 16 самых ярких участников шоу «Голос»?

19 Июл 2023
30
Участие в шоу «Голос» — это путёвка в жизнь: за пару месяцев никому не известные музыканты превращаются в звёзд первой величины. Как сложилась судьба самых ярких участников шоу «Голос», узнайте из этого материала.

Дина Гарипова

Победительница 1-го сезона Дина Гарипова после «Голоса» получила два высших образования, спела на «Евровидении», выпустила студийный альбом и десяток синглов. После этого Дина несколько лет работала в Музыкальном театре Александра Градского, а в 2020 году она записала саундтрек к популярному сериалу «Зулейха открывает глаза». На личном фронте у певицы порядок: она давно замужем за мужчиной, который не связан с шоу-бизнесом, а летом 2022 года стала мамой.
Дина Гарипова победила в самом первом «Голосе»
Дина Гарипова победила в самом первом «Голосе»

Наргиз Закирова

Финалистка 2-го сезона, неформальная Наргиз Закирова пять лет проработала с Максом Фадеевым и рассталась с ним на плохой ноте. После этого продюсировать артистку взялся Виктор Дробыш. Правда, в 2022 году пути Наргиз с российской эстрадой разошлись из-за ее политической позиции. Наргиз вернулась в родной Узбекистан, в Россию въезд ей формально запрещён до 2072 года.
Наргиз Закирова – победительница второго сезона «Голоса»
Наргиз Закирова – победительница второго сезона «Голоса»

Сергей Волчков

Победитель второго сезона Сергей Волчков успешно гастролирует по стране с сольными концертами, мелькает на телевидении, активно участвовал в мероприятиях своего наставника Градского, пока тот не покинул этот мир. Как выяснили редакторы uznayvse.ru, Сергей женат и воспитывает двоих очаровательных дочек.
Сергей Волчков успешно гастролирует по стране с сольниками
Сергей Волчков успешно гастролирует по стране с сольниками

Гела Гуралиа

Талантливый Гела Гуралиа, участвовавший во втором сезоне «Голоса», работает без продюсера — концерты он организовывает самостоятельно. Артист много гастролирует по стране и стабильно собирает полные залы, а вот на телевидении появляется крайне редко. У него не очень большая, но крайне преданная аудитория.
Гела Гуралия сейчас
Гела Гуралия сейчас

Александра Воробьёва

Триумфаторка 3-го сезона Александра Воробьёва работала в театре «Градский Холл», часто выступает на ТВ, поёт дуэтом с известными артистами (например, Львом Лещенко), постоянно радует подписчиков каверами и новыми хитами. По информации kp.ru, концертным директором певицы является её супруг Павел Швецов.
Саша Воробьева победила в третьем сезоне «Голоса»
Саша Воробьева победила в третьем сезоне «Голоса»

Мариам Мерабова

Джазовая певица Мариам Мерабова дошла до финала третьего сезона, но заняла лишь 4 место. В 2018 году ей снова не удалось подняться на вершину пьедестала: в музыкальном шоу «Три аккорда» она стала второй. Сейчас Мариам преподает в школе Леонида Агутина, часто выступает и пробует себя в кино — на её счету есть даже главная роль. В 2019 году скончался любимый муж Мерабовой, с которым она прожила 15 лет. Артистка находит спасение в работе и любимых детях. В 2023 году она вместе с дочкой Софией приняла участие в шоу «Две звезды. Отцы и дети».
Мариам Мерабова и София – Сядь в любой поезд («Две звезды»)

Иеромонах Фотий

Победитель 4-го сезона Иеромонах Фотий является ргентом Свято-Пафнутьева монастыря, работает в монастырском издательстве, параллельно успевает гастролировать. Свои гонорары Виталий тратит на восстановление и строительство храмов.
Иеромонах Фотий гастролирует, а гонорары тратит на восстановление храмов
Иеромонах Фотий гастролирует, а гонорары тратит на восстановление храмов

Дарья Антонюк

Одержавшая победу в 5-ом сезоне Дарья Антонюк претендовала на участие в «Евровидении-2017», но уступила Юлии Самойловой. Зато в следующем году Дарья представила Россию на конкурсе «Новая волна» и дебютировала в кино. Также Антонюк играет в московских театрах, в начале 2021 года стала участницей шоу перевоплощений «Точь-в-точь» (3 место), а в 2022 – шоу Первого канала «Фантастика», где предстала перед зрителями в образе Русалки.
Победительница 5 сезона Дарья Антонюк
Победительница 5 сезона Дарья Антонюк

Александр Панайотов

Александр Панайотов прославился еще в начале 2000-х на шоу «Народный артист», но благодаря «Голосу» обрел новых почитателей. По окончании проекта Александр пять лет работал со своим наставником Григорием Лепсом: за это время он успел стать полуфиналистом проекта «Главная роль», мелькнуть в кино (например, снялся в сериале «ИП Пирогова») и получить Золотой граммофон. Позже Панайотов участвовал в шоу «Точь-в-точь», «Фантастика». Главная фанатка, а заодно концертный директор певца — его жена Екатерина. Детей у супругов пока нет.
Александр Панайотов не нуждается в представлении
Александр Панайотов не нуждается в представлении

Селим Алахяров

После «Голоса» победитель 6-го сезона Селим Алахяров стал наставником телевизионного вокального проекта «Суперзвезда», который базировался в Грозном. Потом артист работал в театре Градского и Дагестанской филармонии, а также руководил собственной вокальной студией в Москве. В 2023 году он представил новую сольную программу «Сердцем с Россией».
Селим Алахяров работает в музыкальном театре «Градский-холл»
Селим Алахяров работает в музыкальном театре «Градский-холл»

Ян Гэ

Китаянка Ян Гэ из музыкальной индустрии перекочевала в мир кино. Роли у нее были и до «Голоса», но благодаря проекту артистка стала в разы более востребованной. А еще Ян Гэ пробует себя в качестве режиссера. Дебютную картину «Ню» (2018) она посвятила своему бывшему парню Александру Горчилину. Боль от разрыва давно прошла — сейчас артистка счастлива в отношениях с молодым человеком по имени Мариус, с которым она познакомилась в Германии.
Благодаря шоу Ян Гэ стала востребованной в мире кино
Благодаря шоу Ян Гэ стала востребованной в мире кино

Пётр Захаров

Завоевавший первое место в 7-м сезоне Пётр Захаров играет в театре, преподает в собственной музыкальной школе и сотрудничает с Константином Меладзе.
Пётр Захаров преподаёт в собственной музыкальной школе
Пётр Захаров преподаёт в собственной музыкальной школе

Аскер Бербеков

Победителем 8-го сезона стал Аскер Бербеков. На выигранные деньги артист купил землю в родной Кабардино-Балкарии, где ему присвоили звание заслуженного артиста, а вот обещанный контракт с Меладзе из-за пандемии пришлось отсрочить. Помимо концертов и выступлений, Аскер работает в театре: следите за афишей Мастерской театральных ремесел, чтобы оценить актёрское дарование Бербекова!
Помимо концертов и выступлений, Аскер Бербеков работает в театре
Помимо концертов и выступлений, Аскер Бербеков работает в театре

Ив Набиев

Ив Набиев прославился благодаря шоу «Успех», а подкрепил популярность на «Голосе-8», где занял почётное третье место. После проекта Набиев выпустил дебютный альбом и сколотил группу MenHouzen, с которой колесит по стране. Во всех начинаниях артиста поддерживает его жена Елена и сын Андрей.
Ив Набиев запомнился зрителям 8 сезона «Голоса»
Ив Набиев запомнился зрителям 8 сезона «Голоса»

Яна Габбасова

Победительница 9-го сезона Яна Габбасова (первое место она завоевала в 17 лет, став самой юной победительницей за историю проекта), заслуженная артистка Башкортостана, активно выпускает новые песни, хотя сольного альбома поклонники все ещё ждут. В марте 2023 года ей исполнилось 20 лет.
Яна Габбасова одержала победу в 9 сезоне
Яна Габбасова одержала победу в 9 сезоне

Александр Волкодав

Юбилейный сезон «Голоса» был ознаменован не только скоропостижной смертью Александра Градского, но и первой победой подопечного Пелагеи – уроженца Кыргызстана Александра Волкодава. Еще перед финальным выступлением Пелагея пригласила молодого человека к себе в группу в качестве солиста. Занимается он и сольным творчеством. Так, песни «Выше облаков» и «Невесомость» были встречены слушателями очень тепло.
Александр Волкодав - Невесомость
Не у всех «выпускников» шоу «Голос» складывается блестящая карьера, но громкое имя они себе по крайней мере уже сделали. Остаётся только порадоваться тому, что реально талантливым людям есть, где заявить о себе.


  • Милашка Ян Гэ, как жаль, что её очаровательному голосочку не нашлось места на нашей эстраде. Интересно,где она снималась?
    2021-04-13 18:18:54
1