Сергей Рост рассказал о причинах закрытия «Осторожно, модерн!»

26 Мар 2021
Актер и сценарист стал гостем передачи «Судьба человека» и рассказал о своих отношениях с Дмитрием Нагиевым.

Вместе с Нагиевым Рост еще в 1990-е начал свой путь на телевидении и радио. Дуэт выпускал шоу «Осторожно, модерн!», но проект был закрыт в 2004 году, после того как между друзьями появились разногласия. Нагиеву, по словам Роста, надоело, что его ассоциируют только с этим шоу, он хотел двигаться дальше.
Сергей Рост
Сергей Рост
По словам Сергея, о том, что Нагиев покинул «Модерн» и занялся сольным творчеством, он узнал не от друга напрямую, а от третьих лиц. Рост утверждает: Нагиев как-то признался ему – не нужно дружить с теми, с кем работаешь, но сначала Сергей не обратил на эти слова внимания. По мнению сценариста, это – кредо Нагиева, и сейчас рядом с актером просто нет близких друзей. Рост также вспомнил особую обидчивость и чувствительностью Дмитрия – тот мог обидеться на любой неправильный взгляд. Сергей рассказал, что как-то Нагиев увидел его во сне, и во сне Рост якобы что-то не так сказал другу, из-за чего Дмитрий не разговаривал с ним целый день уже в реальной жизни.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что «Модерн» Рост вспоминает с большой теплотой и ностальгией. И немудрено, ведь после шоу в карьере актера уже не было подобных взлетов, хотя Рост остается востребованным сценаристом и ведущим.