200-300 тыс. рублей в день. Михалков о гонорарах недовольных жизнью в России артистах

17 Фев 2021
3
На днях Никита Михалков высказался по поводу Александры Бортич и Павла Деревянко, которые, сагитировав молодежь дружно "прогуляться" по улицам своих городов, сами не приняли участие в прогулках и остались дома.

В эфире программы "Бесогон" прославленный режиссер, напомнил Саше о том, что она, приехав из Белоруссии, прекрасно устроилась в Москве и сейчас получает за съемочный день столько, сколько простой рабочий не заработает и за полгода.

По словам Михалкова, работа Бортич на съемочной площадке оценивается в 200 тыс рублей в день.
Александра Бортич
Александра Бортич
"Зачем ты заставляешь людей, в том числе и детей, идти на баррикады. Зачем ты заставляешь их бунтовать против той страны, которая тебя приняла, которая тебя полюбила? Саша, чего тебе не хватает, кто тебя ограбил?", - справедливо интересуется Михалков. Также досталось от Никиты Сергеевича Гоше Куценко и Павлу Деревянко, ставка которого еще выше чем у Бортич - 300 тысяч рублей в день. Им он напомнил не только о высоких гонорарах, но и о голодных девяностых, когда вообще не было работы и каждый выживал как мог.

"Получается, что вы страдаете от режима в среднем от 180 до 300 тысяч рублей за съемочный день. Вы чем недовольны?", - обратился к артистам Михалков, а заодно выдал немаленькие гонорары других востребованных актеров.

По словам режиссера прекрасная актриса Мария Шалаева получает 150 тысяч за съемочный день, звезда картины "Призрак" Семен Трескунов - 120 тыс, а Антон Лапенко - 200- 250 тысяч рублей в день.


  • Хорошо что есть такие как Бортич и Деревянко, которых не купишь за деньги и они могут сказать правду, прекрасно понимая что за это могут потерять работу. Жополизу любой власти готовых все делать из за денег это не понять, наследственность это не позволит.
    2021-02-18 20:15:57
  • *** Свинья под Дубом вековым Наелась желудей досыта, до отвала; Наевшись, выспалась под ним; Потом, глаза продравши, встала И рылом подрывать у Дуба корни стала... ***
    2021-02-17 06:58:31
  • Ай, да, Никита Сергеевич! Респект!!!!!
    2021-02-16 13:42:14
3