5 самых нелепых отмазок знаменитостей, застигнутых врасплох

29 Мар 2024
11
Звезды часто становятся центром скандалов по собственной вине, а поклонники и зрители всегда ждут от них внятных оправданий. О самых нелепых попытках знаменитостей оправдаться после провала читайте в этом материале.

Филипп Киркоров

Когда гости предновогодней вечеринки Насти Ивлеевой, в народе получившей название «голой», попали под каток «отмены», интернет заполонили их как под копирку снятые видео с извинениями.
Филипп Киркоров на «голой» вечеринке и после
Филипп Киркоров на «голой» вечеринке и после
Но возмутило общественность видео с извинением от Филиппа Киркорова: одетый, как и его коллеги, в чёрную водолазку. А точнее, его нелепое объяснение: «В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашел не в ту дверь». По словам артиста, он не знал, какого рода вечеринка планируется, поэтому быстро ушёл. Но уж слишком много было фото- и видеодоказательств обратного.
«В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашел не в ту дверь»

Ксения Собчак

Весной 2022 года в СМИ поползли слухи о наличии у журналистки израильского гражданства. Соответствующую информацию сообщили израильские медиа. Казалось бы, за что тут оправдываться, но Ксению почему-то возмутил интерес общественности к ее паспорту. Она записала «видеопровержение» на Рублёвке со словами:
Все пишут про израильское гражданство. Хотела рассказать, что нахожусь на великой реке Иордан в районе Рублево-Успенского шоссе. Видите, тут у нас в Израиле лед, уточки и ресторан... Нахожусь, как минимум, у Стены Плача
Как местоположение Собчак должно было развеять слухи о гражданстве – непонятно, так что видео стало лишь поводом для троллинга. Ну а в октябре того же года, когда Ксения на фоне скандала о вымогательстве покинула Россию, стало известно, что границу с Литвой она прошла по израильскому паспорту.

Анастасия Волочкова

В самый разгар коронавирусного карантина Анастасия Волочкова приехала «скромно помолиться» в закрытый для посещений Дивеевский монастырь. Из храма балерина отправилась прямиком на дачу знакомых, где устроила бурную вечеринку. Там-то ее и застукали представители правоохранительных органов. Волочкова попыталась перевести стрелки на губернатора Нижегородской области: якобы он хотел отвлечь внимание от своих проблем, «глумясь» над честным именем Анастасии, как пишет МК. А ведь можно было просто признать свою вину…
Анастасия Волочкова в Дивеевском монастыре
Анастасия Волочкова в Дивеевском монастыре

Лидия Вележева

В 2019 году Лидия Вележева оказалась в центре скандала. Актриса должна была лететь в Израиль, но ее сняли с рейса за пьяный дебош. Во время подготовки к взлету Лидия отказалась поднимать спинку кресла, а также вела себя неуважительно по отношению к другим пассажирам. Актриса заверила журналистов, что не была пьяна: она лишь выпила таблетку снотворного, которая плохо «легла» на даже не допитый до конца бокал вина, а всё дело в членах экипажа, которые в грубой форме требовали поднять спинку. Правда, в крови женщины обнаружили 0,43 промилле алкоголя.
Лидия Вележева в самолете
Лидия Вележева в самолете

Яна Рудковская

В 2020 году Яна Рудковская переманила двух фигуристок Этери Тутберидзе в школу своего супруга Евгения Плющенко. Но проделать подобный трюк с Алиной Загитовой у нее не получилось. Переписка фигуристки и продюсера попала в сеть.
Переписка Яны Рудковской и Алины Загитовой
Переписка Яны Рудковской и Алины Загитовой
Когда правда вскрылась, Яна не стала отрицать сам факт переписки с олимпийской чемпионкой. Но парировала: мол, с Алиной она общается давно, разговор шел об оздоровительных японских методиках и приглашении девушки в новое ледовое шоу, а Загитова и сама не так давно интересовалась переходом в школу Плющенко. И добавила, что у нее есть своя версия этого диалога (которую никто так и не увидел). Получилось неубедительно.

Люди делятся на тех, которых можно оправдать за любую глупость, и на тех, чьи поступки вряд ли когда-либо будут понятны, что бы они ни говорили в свою защиту. Потому что никто не любит вранья, лицемерия и притворства.


  • «Ирина Дубцова вела себя странно: не выговаривала слова, что-то бормотала в микрофон и еле стояла на ногах». Из видеозаписи не заметила ни первого, ни второго, ни третьего. Просто очень вымотавшийся человек, который делает свою работу
    2021-02-06 15:08:52
  • Ирина Гурцева, попробуйте работать,говорят: помогает и денег приносит,а не побираться,да и,конечно же,вам никто не поверит, мошенники!!!!!!!!
    2021-02-04 18:01:01
2