«Переобулись»: 8 звезд, которые слишком легко меняют свою точку зрения

29 Апр 2022
13
Этих известных людей часто обвиняют в том, что они слишком легко меняют мнения и стремятся туда, где «потеплее». Многие из них говорят что-то «не задумываясь», а затем публично извиняются, некоторые выступают с резонирующими заявлениями на полном серьезе и до какого-то момента гнут свою линию, но потом вдруг открещиваются от ими же сказанного. что движет этими людьми и как они потом пытаются оправдать свое «доброе имя», узнайте из материала, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Баста

В сентябре 2018 года рэпер Баста поддержал пенсионную реформу в России, чем вызвал негодование фанатов. Полгода спустя музыкант открестился от своих слов: Вакуленко сообщил, что просто «не разобрался в важных нюансах реформы», как сообщает znak.com. Артист принес свои извинения, но его не захотели выслушать. Пользователи сети считают, что у Басты уже вряд ли получится «отмыться».
Баста
Баста

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров всегда нравился публике из-за образа «простого мужика», мнение которого не идет вразрез с общественным. Но в 2020 году все изменилось — музыкант вступил в Партию роста. Из Instagram Шнура сразу исчезли язвительные стихи про «возвращение Вовы» и пенсионный возраст, которого «не достичь, как горизонта». Артист так и не объяснил, зачем подался в политику — только лишь заверил, что никаких денег ему за это не давали.
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров

Илья Резник

Поэт-песенник Илья Резник воспитывает в своих подопечных дух патриотизма, но при этом переезжает в предложенную ему квартиру в Украине в самый нелегкий для обеих стран год. А в 2016 году Резник объявил предателями российских звезд, приехавших в Юрмалу на фестиваль Лаймы Вайкуле: там они выступили в компании украинских артистов с антироссийской позицией. Вы уж как-нибудь определитесь, Илья Рахмиэлевич!
Илья Резник
Илья Резник

Владимир Соловьев

Владимир Соловьев, по мнению большинства, часто меняет свою позицию в соответствии с политической конъюнктурой. В зависимости от ситуации телеведущий по-разному высказывается о президенте, церкви и Крыме. Соловьев, по информации lenta.ru, не согласен с мнением публики — но его доводы никто не хочет слушать.
Владимир Соловьев
Владимир Соловьев

Никита Михалков

Режиссер Никита Михалков от картины к картине меняет свои политические и творческие взгляды на 180 градусов. Была страна СССР, которую Михалков так любил и лелеял в своих первых фильмах. Пришла Россия, которую он полюбил еще больше, а коммунистов вдруг возненавидел. Многие придерживаются мнения, что вся жизнь и работа Михалкова — это идеальное доказательство того, как надо оказаться в нужном месте и в нужное время.
Никита Михалков
Никита Михалков

Ксения Собчак

В 2017 году Ксения Собчак, по данным РБК, громко заявила о том, что Крым — украинский. Телеведущая также указала, что Россия нарушила Будапештский меморандум (гарантирующий территориальную целостность Украины в обмен на отказ от ядерного вооружения). Редакция uznayvse.ru отмечает, что за пару лет до этого Собчак говорила кардинально противоположные вещи. Так, в интервью польскому изданию Newsweek она рассказала, что на месте Путина «тоже забрала бы Крым». Но никто этому уже не удивляется.
Ксения Собчак
Ксения Собчак

Иван Охлобыстин

Иван Иванович Охлобыстин — персона неоднозначная и крайне противоречивая. И во взглядах своих он весьма порывист. Так, звезда сериала «Интерны» вроде бы и не одобряет действия Кремля, но при этом он «доволен президентом» и старается всяческим образом «облагородить его действия». Как-то актер даже высказался, что он не против репрессий.
Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин

Сергей Лазарев

Бывший участник дуэта «Smash» стал одним из первых, кто высказался по поводу ситуации на Украине. Он фактически осудил действия российской армии, за что тут же был наказан поклонниками. Так, его концерт, который должен был состоятся 7 марта, отменили после того, как студенты Саратовской консерватории подписали петицию, в которой попросили отменить выступление певца.

В итоге концерт не состоялся, потому что возникли трудности с «транспортировкой декораций», а уже 14 апреля Лазарев поспешил выйти в эфир и заявить, что «он — русский и никогда этого не стыдился».
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
После этого поклонники, которые давно следят за персоной Лазарева решили, что таким образом он решил «переобуться», чтобы не терять аудиторию и выступления. И чудо произошло — сперва он поехал в Самару, а потом в Саратов. Схемка-то, оказывается, рабочая.

Отстаивать свою точку зрения в ущерб материальному состоянию или положению в обществе — не про этих звезд. Уважаем ли мы их от этого чуть меньше? Пожалуй. Разлюбим ли мы их творчество? Вряд ли – ведь творчество всегда стоит выше политики.