Врачи-репродуктологи прокомментировали возможность рождения сына Юлии Началовой

21 Янв 2021
1
СМИ сообщили о существовании тайного сына у Юлии Началовой.

По информации известного интернет-портала, суррогатная мама родила сына Юлии Началовой уже после смерти певицы и сейчас мальчика воспитывает отец - судья Нижегородского облсуда Вячеслав Кудря.

Журналисты решили узнать у врачей-репродуктологов, возможно ли рождение ребенка после смерти матери и вот что выяснилось.
Юлия Началова
Юлия Началова
Доктор, пожелавший, чтобы не называлась его фамилия сообщил, что в конце 90-х ученные научились замораживать биоматериал, поэтому разморозка и оплодотворение яйцеклетки возможны как через год, так и через 10 лет.

Однако, по мнению специалиста, человек, ставший отцом сына Юлии Началовой может столкнуться с проблемами иного рода. Например, по российскому законодательству, мужчина может получить документы на суррогатного ребенка без наличия официальной жены лишь через суд.

При этом ему придется доказывать свое отцовство. Впрочем если подсадка эмбриона была сделана еще при жизни Юлии и с ее согласия, то проблем возникнуть не должно.

Есть и другой вариант, что идея родить малыша исходила от Юлиных родителей, которые ранее получили разрешение от дочери воспользоваться ее биоматериалом. Правда в этом случае в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять только имя матери, а в графе отец- прочерк.


  • Счастье Малышу!
    2021-01-20 19:38:34
1