Валентина Терешкова
Первой женщине, побывавшей в космосе, уже за 80. Ее имя и по сей день на слуху, однако деятельность ее не связана с космосом – Валентина является депутатом Государственной думы РФ и членом «Единой России».Ее взгляды у многих вызывают противоречие: в 2018 году она была одной из тех, кто поддержал повышение пенсионного возраста, а в 2020 Терешкова выступила за смену Конституции РФ и снятие ограничений президентского срока. Два этих события серьезно пошатнули репутацию космонавта вплоть до создания петиции о лишении Терешковой геройских званий, а также переименовании названной в честь нее улицы в Новосибирске.

Светлана Савицкая
72-летняя Светлана Савицкая – единственная женщина, ставшая дважды героем СССР, и первая, вышедшая в открытый космос. Когда полет, запланированный на 1986 год, был отменен, Савицкая решила реализовать себя и как мать – в этом же году Светлана родила сына Константина.
Виктор Савиных
Виктору Савиных, трижды участвовавшему в экспедициях, сейчас 80 лет. Имея «космический» опыт, в начале 90-х он успел поработать ректором вуза, а после занял место президента в Московском государственном университете геодезии и картографии. В 2011 году Савиных был стал депутатом «Единой России» от избирательного округа.
Александр Волков
Александр Волков также принял участие в 3 космических полетах. Сегодня ему 72 года. В 1998 году он был уволен в запас и вышел на пенсию по выслуге лет. Место советского космонавта занял его сын - Сергей Волков, который получил квалификацию космонавта уже в 1999 году.
Владимир Титов
Владимиру Титову 74 года. За свою космическую службу он совершил 4 полета. В запас Титов был переведен в 1998 году, однако космонавт остался в профессии и сразу принялся за работу в ГКНПЦ имени Хруничева, получив должность начальника управления пилотируемыми программами. Также ему довелось поработать в русском подразделении американской компании Boeing Space & Communications и советником в Excalibur Almaz Ltd.