
В комедии «Компаньон» 40-летняя Вупи Голдберг сыграла мужчину, да еще и белого, да еще и пожилого. Браво!

Ксан Ангелович – одна из зомби в постапокалиптическом сериале «Ходячие мертвецы». Выглядит убедительно? Еще как!

Героиня Гленн Клоуз в течение 20 лет гримируется под мужчину, чтобы работать наравне с сильным полом. Преобразиться актрисе помог парик и силиконовые накладки на уши и нос.

Ради роли 84-летней мадам Д. актриса Тильда Суинтон, которой тогда было чуть за 50, по пять часов проводила в кресле гримера. Еще несколько часов уходило на то, чтобы снять с лица грим и резиновые накладки.

А няня из Эммы Томпсон получилась и правда ужасная: эти бородавки, огромный нос и торчащий зуб никому не дадут заснуть спокойным сном.

Мерил Стрип оказалась чрезвычайно органичной в образе старика-раввина Чемельвитца и еще раз подтвердила, что ей под силу абсолютно любая роль.

Чтобы добиться портретного сходства с писательницей Вирджинией Вулф, актрисе Николь Кидман нацепили накладной нос. И вот перед нами совершенно другой человек.

Чтобы сыграть страдающую микроцефалией девушку Пеппер, Наоми Гросман побрилась наголо, нацепила искусственные зубы и специальные накладки на лоб и уши.

При подготовке к роли журналистки Бриджит Джонс актриса Рене Зеллвегер поправилась почти на 13 кг, а потом повторила рискованный трюк ради роли в сиквеле.

В знаменитом советском фильме «Мы из джаза» Лариса Долина сыграла темнокожую кубинскую певицу Клементину Фернандес.

Образ демонической монахини в исполнении Бонни Ааронс получился таким убедительным, что при просмотре хоррора 65-летний житель Индии скончался от сердечного приступа.

Ради роли серийной убийцы в фильме «Монстр» Шарлиз Терон набрала вес, сбрила волосы и носила накладные зубы. Старания были не напрасными – актриса получила «Оскар».