Как менялся стиль Людмилы Гурченко? (20 фото)

10 Фев 2021
8
Талант и артистизм Людмилы Гурченко сделали ее не только символом эпохи, но и буквально родным человеком для советских граждан. Начав сниматься еще в 50-х, к концу века она достигла небывалых высот и в кинематографе, и на эстраде.

Вместе с ростом популярности и новыми амплуа у Людмилы Гурченко менялся и стиль. В фотоподборке от редакции uznayvse.ru — 20 фотографий нарядов актрисы, сделанных на протяжении всей ее карьеры.
В середине прошлого века Людмила Марковна одевалась скромно, как и положено в то время, однако уже тогда в ее костюмах был заметен определенный лоск — она всегда украшала красивыми деталями даже самые скромные платья.

В 80-х вместе с ролью в фильме “Любовь и голуби” к актрисе пришла огромная популярность. И несмотря на то, что Людмила, как правило, играла простых женщин “из народа”, в жизни ее костюмы были и роскошными и затейливыми – в них плотно закрепились высокие подплечники и элементы из вуали в тандеме с дорогой бижутерией.
Людмила Гурченко в 2000-х
Людмила Гурченко в 2000-х
Позже манера Гурченко одеваться стала отдельным независимым стилем. Актриса подражала Марлен Дитрих, но при этом всегда вносила в образ свои штрихи – необычные пояса, шарфы и маленькие сумочки. Посмотреть на эволюцию стиля Людмилы Гурченко с начала ее карьеры вы можете в нашей фотоподборке.


  • Богиня!! выглядела всегда шикарно, сколько помню, но как актриса казалась переоцененной.. возможно кто то со мной не согласится
    2020-08-31 13:22:53
1