Шарлиз Терон и ее мама: как общая трагедия изменила их отношения?

4
Почти за каждой успешной личностью стоит свой “ангел-хранитель” — супруг(а), близкий родственник или друг. Актриса Шарлиз Терон не раз отмечала, что своим успехом в кинематографе и жизни обязана маме, Герде Джейкоб Алетте Мариц.

По рассказам Терон, ее мать всегда была строгой — Шарлиз воспитывали довольно жестко, и за непослушание она часто получала подзатыльники, а то и более серьезные наказания. Однако Шарлиз всегда понимала, чем вызвала мамин гнев, научилась признавать ошибки и воспитала в себе дисциплину.

Несмотря на суровый нрав, Герда Мариц была доброй и любящей: она не только жестоко наказывала Шарлиз, но и щедро награждала за успехи. По итогу она и оказалась вдохновительницей актрисы, с детства привив ей любовь к творчеству и отправив в балетную школу в Йоханнесбурге в 13 лет.
Шарлиз Терон и ее мать, Герда
Шарлиз Терон и ее мать, Герда
Спустя 3 года, снова по настоянию мамы, Шарлиз Терон поучаствовала в конкурсе моделей и выиграла его. Именно это событие и изменило жизнь будущей актрисы – на Терон буквально посыпались предложения о сотрудничестве, а позже и роли. К слову, билет в Лос-Анджелес на первые съемки в Голливуде девушке тоже приобрела Герда.

Каждый шаг к оглушительному успеху Шарлиз Терон делала вместе с матерью. Однако о самом серьезном и трагическом решении мамы актриса рассказала уже в статусе голливудской звезды — в целях самообороны Герда застрелила из пистолета своего мужа-алкоголика Чарльза, отца Шарлиз, наставившего на них с дочерью ружье. Общая трагедия еще сильнее связала ее с дочерью, а сама Терон ни разу не упрекнула Герду за содеянное.
Шарлиз Терон разменяла уже пятый десяток лет, однако ни годы, ни оглушительный успех и совершенно новая жизнь девушки не разорвали их отношений с мамой. Герда Мариц по-прежнему поддерживает дочь во всех начинаниях, а Терон не забывает о матери, всячески помогая ей и выводя вместе с собой в свет. Кстати, посмотреть на других голливудских актрис и их матерей вы можете в фотоподборке от редакции uznavse.ru.


  • Очень хорошая актриса! Всегда нравилась. А про историю с отцом - просто шок, не знала..
    2020-08-07 17:06:02
1