Доигрались. Как «Что? Где? Когда?» накрывает волна скандалов?

1
Последние несколько лет популярная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» привлекает к себе внимание вовсе не интересными вопросами или достижениями знатоков, а скандалами, которые разворачиваются вокруг участников шоу. Так, например, сейчас активно обсуждаются обвинения в адрес Михаила Скипского, поступившие от журналистки Екатерины Арениной.

Девушка говорит о том, что знаток приставал к ней, когда был ее учителем по географии в школе. На тот момент Екатерине было лишь 15 лет. Аренина заявила, что Скипский ее трогал и пытался поцеловать. Кроме того, он звал несовершеннолетнюю к себе домой. Под высказываниями журналистки отписались еще несколько девушек, которые сообщили о таких же действиях по отношению к ним.
Михаила Скипского обвинили в домогательствах
Михаила Скипского обвинили в домогательствах
Два года назад Александр Друзь был замечен в скандале. Он решил подкупить редактора программы «Кто хочет стать миллионером?», чтобы тот заранее сообщил вопросы, которые ему будет задавать ведущий, и ответы на них. Друзь хотел выиграть три миллиона рублей. Однако добился он того, что его отстранили от «Что? Где? Когда?» и аннулировали результаты «Кто хочет стать миллионером?». Uznayvse.ru напоминает, что в 2007 году еще одного знатока популярной передачи обвинили в насильственных действиях сексуального характера. Тогда стало известно, что Георгий Жарков изнасиловал мужчину, а после запер его в своей квартире. Кроме того, еще один молодой человек подтвердил, что над ним тоже надругался Жарков.