Вскружило голову. Как популярность ломает психику знаменитостей?

24 Июл 2020
2
Пройти испытание славой и деньгами, сохранив в душе мир и гармонию: для многих звезд эта задача стала действительно непосильной, а в некоторых случаях популярность обернулась даже серьезными проблемами с психикой.

Так, психическое расстройство начало рушить планы рэпера Канье Уэста, намеренного стать президентом США. В июле 2020 года артист сделал ряд противоречивых заявлений о своей семье, рассказав о желании развестись с супругой Ким Кардашьян и аборте, который он предлагал ей сделать во время беременности. Фанаты и потенциальные избиратели были шокированы этими словами, ведь семья Канье и Ким считается практически образцовой.
Канье Уэст удивил фанатов неоднозначными заявлениями
Канье Уэст удивил фанатов неоднозначными заявлениями
После скандала Ким призналась прессе в том, что биполярное расстройство, главными симптомами которого являются неконтролируемые эмоции и переменчивые состояния, сильно усложняет жизнь ее супруга и провоцирует его на такие разрушительные поступки.

Канье Уэст – не единственная знаменитость с серьезными психическими проблемами. Слава и успех сработали катализаторами ухудшений и в случае Бритни Спирс, которая страдает от депрессии. Более 10 лет назад из-за регулярных переутомлений и крепкой дружбы с алкоголем певица лишилась дееспособности и была передана опекунам. С тех пор от актрисы практически нет вестей — девушка лишь делится с фанатами странными роликами с танцами, никак не комментируя свое состояние. Ситуация, произошедшая с некогда популярным и самым высокооплачиваемым Чарли Шином, тоже наталкивает на вывод о том, что слава ломает жизнь. Из-за неконтролируемого поведения и вспышек агрессии, спровоцированных наркотиками и алкоголем, актера выгнали со съемок сериала “Два с половиной человека”, заменив его на Эштона Катчера.
Чарли Шин не смог выдержать испытания славой
Чарли Шин не смог выдержать испытания славой
Uznayvse.ru напоминает, что на пике карьеры не смог справиться со своим состоянием и Джим Керри. Детские проблемы были усилены “взрослым” багажом, из-за чего актер не смог совладать с собой и начал принимать антидепрессанты. Ситуация усложнилась и после его роли в “Человеке на Луне” – Керри сыграл роль комика Энди Кауфмана, ради которой в буквальном смысле “сошел с ума”, перестав отзываться на собственное имя.

Так или иначе, многочисленные примеры из мира шоу-бизнеса доказывают, что слава и успех — это очень сложно, а жизнь под прицелом камер и вынужденная публичность крайне опасны для людей с шаткой психикой. В особенности, если усугублять ситуацию алкоголем и наркотиками.