Биография Василия Швеца
Швец Василий – российский предприниматель, основатель компании «АТР-Урал», занимающейся разработкой, производством и продажей текстильных грузоподъемных строп. Меценат, спонсирующий благотворительные фонды Урала, образовательные, спортивные и медицинские учреждения города Каменск-Уральск
Образование
После окончания школы, в 2002 году, Василий поступил в Уральский Государственный Лесотехнический Университет на специальность «Машины и оборудование лесного комплекса).В годы учебы занимался активной общественной деятельностью, участвовал в сборной команде КВН университета, в команде, которая состояла в официальной уральской лиге АМиК КВН (Клуб Веселых и Находчивых) Россия. В университете занимался организацией массовых развлекательных мероприятий. За активную деятельность награжден грамотами от ректора университета.
Карьера
В 2008 году компания ATR-Ural под руководством Василия Швеца начала производить грузоподъемные текстильные стропы нового поколения, которые сразу стали популярны на российском рынке благодаря тому, что с самого начала они были продуманы до мелочей - способные выдерживать любое внешнее воздействие и обеспечивающие безопасность, эффективность и продуктивность строительных работ.История ATR-Ural сама по себе выдающаяся. Когда Швец загорелся идеей развивать сектор текстильных строп в России, рынок был насыщен недорогой продукций из Китая. Это был определенный вызов – предложить продукцию на порядок высшего уровня по конкурентоспособной цене. Однако, Василия это не остановило. Начав с поставок крепежных систем из-за рубежа, Василий постепенно шел к своей цели – создания собственного продукта на базе полноценного производственного цикла.Василий ШвецМеня всегда привлекала идея обеспечения безопасности. Как я стал лучшим? Я предложил бизнесу предсказуемость погрузок, возможность быть уверенным в том, что каждая операция по транспортировке грузов безопасна. Я обеспечил рынку не просто крепежные системы, а кастомизированные решения, позволяющие создавать уникальные комбинации продуктов, обеспечивая оптимальное решение в каждом конкретном случае.

Швец проводил многоэтапный анализ рынка раз за разом, обеспечивал повышение квалификации своей команды, налаживал связи с партерами, развивал направление своего предприятия, и в итоге, превратил ATR-Ural в бесспорного лидера, раз и навсегда преобразовавшего ландшафт строительных работ как в России, так и в странах СНГ.Василий ШвецЗнаете, как я пришел к этому решению (создать собственное производство)? Раз в неделю я объезжал объекты, которые снабжал продукцией, которую продавала моя компания. Сначала я общался только с руководством, но потом у меня появилась возможность поговорить с конкретными производителями работ – прорабами, грузчиками, строителями. Вот тут я и услышал то, о чем даже не подозревал. Все эти тонкие нюансы креплений, износа и прочих тонкостей работы с крепежными системами дали мне возможность понять потребности рынка гораздо глубже. С тех пор я каждый месяц стабильно стараюсь выслушать мнение конечных пользователей моей продукции. Именно это позволяет мне создавать лучшее, что предложено сегодня на рынке – ведь в эту продукцию вложили свои навыки конечные потребители, которые отлично знают, что им нужно.

Василий объясняет свой успех очень просто: вся команда под его руководством влюблена в свое дело, трудится не покладая рук и никогда не перестает учиться, расти и развиваться. Начав развивать бизнес с нуля и сделав направление, которым никто в стране прежде не занимался, трендом, Швец совершил то, что многие считают невозможным, тем самым создав достойный подражания прецедент и доказав, что даже самые смелые мечты могут быть осуществимы, если вложить в них труд, терпение и вдохновение.