Биография Марины Вайнбранд
Детство
Девушка не получала специального актерского образования, зато в 2008 году окончила Институт современного искусства. Там Марина обучалась на факультете хореографии.
В 2008 году Вайнбранд станцевала главную партию в одноактном балете под названием «Дворцовые игры».
Актерская карьера
На экранах телевизоров Марина появилась в 2009 году. На старте своей актерской карьеры она снялась в клипе на композицию «Прости» группы «Вельвет».В том же 2010 году Марина Вайнбранд сыграла в музыкальном спектакле режиссера И. Корниенко «Франсуа Вийон. Три дня в Париже». После этого ей досталась эпизодическая роль студентки в фильме «Афган. Точка невозврата».
В 2011 году популярность Марины начала набирать обороты. Сначала она выступила в качестве Марины Царевой в картине «Петрович», а потом прославилась благодаря ленте «Амазонки». В фильме ей досталась главная роль. Она исполняет роль 28-летнего (притом, что сама актриса на тот момент была несколькими годами моложе) следователя, капитана милиции Евгении Белозеровой.

24-серийную картину «Амазонки» режиссировали Валентина Власова, Святослав Власов и Евгений Лаврентьев. А на съемочной площадке Марина Вайнбранд пересекалась с такими актерами, как Софья Игнатова, Наталья Рудова, Марина Коняшкина, Борис Хвошнянский, Юрий Олейников и другие.
Сюжет «Амазонок» достаточно прост. Ученый-психолог Аркадий Крестовский сделал совершенно неожиданные выводы. По крайней мере, для себя. Согласно его исследованиям лучшие результаты по раскрытию преступления интуитивными методами показывают женщины. И для подтверждения создал команду в следственном управлении МВД из четырех девушек. Все они с разными психотипами. Специальной экспериментальное подразделение получило название «Амазонки». Девушки на уровне интуиции расследуют преступления. Здесь помогают не логика и дедукция, и интуиция и спонтанность.
«В роли капитана полиции я научилась пользоваться оружием –то есть разбирать, собирать и, драться. Этому до съемок меня учил мой знакомый полицейский», - делится впечатлениями актриса.

«Мне очень нравится моя героиня, но у нас с ней мало общего: она слишком мужественная, по сравнению со мной, очень строгая и консервативная. Евгения росла среди мужчин, ее воспитанием занимался папа, и на работу она устроилась в милицию. Женя – очень сильная женщина, стрессоустойчивая, к тому же работоспособная, целеустремленная. Но когда влюбляется, она становится слабой и дает эмоциям и слезам выйти на волю. К счастью, мне в жизни не приходилось использовать приемы самообороны, которые я так умело показываю в картине. Но при необходимости я могу за себя постоять, - рассказывает Марина Вайнбранд.
Кстати, героиня Марины Евгения постоянно появляется в кадре в брюках, рубашках и пиджаках. Это подчеркивает и ее образ и фигуру актрисы, но сама Вайнбранд признается, что такую одежду ни за что бы не надела. Девушка предпочитает свободный стиль – джинсы, кеды и майки. И считает, что и без коротких юбок и шпилек вполне возможно выглядеть соблазнительно. Если, к примеру, надеть сексуальный топ, при этом показать красивые руки или плечи, считает Марина.
Сама же девушка очень увлекается спортом. Она предпочитает легкую атлетику, скалолазание, баскетбол, волейбол, футбол, гандбол, настольный и большой теннис. При этом Марина не ограничивается только физическими упражнениями. Она загружает себя и умственно. Актриса владеет разговорным английским, а так же умело управляется с музыкальными инструментами – фортепиано и гитарой. К тому же, девушка неплохо поет - у нее голос сопрано.
«В свободное время я стараюсь чем-нибудь занять себя, не люблю сидеть без дела. Для меня обязательны физические нагрузки! Если их нет, то мое тело и моя душа теряют гармонию и жизненную энергию. При хорошей погоде я очень люблю гулять с любимым — мы ходим пешком по старым улицам, в центре города. При этом можно заглянуть в какой-нибудь музей или зайти на выставку. Или просто посидеть на веранде с чашкой капуччино или бокалом вина. Я очень люблю бывать на природе, ездить за город. На дачу обычно я еду с большой шумной компанией. В нее входят родственники, друзья и соседи. Мы гуляем по лесу, купаемся в озере, конечно, жарим шашлыки и даже поем в караоке, вечером паримся в бане — в общем, вкушаем все прелести дачного отдыха. Тем не менее, пока я — городской житель, сходить в клуб, считаю, иногда приятнее спокойного отдыха. Люблю послушать хорошую музыку в окружении интересных, адекватных и красивых людей, встретить старых знакомых и, естественно, потанцевать!», - говорит актриса.