Биография Алексея Столярова
Алексей Столяров – российский фитнес-тренер и блогер, снимающий видео на тему спорта и ЗОЖ, участник различных телешоу. Однако широкой публике он известен как муж Ксении Шойгу и, соответственно, зять российского министра обороны Сергея Шойгу.
Ранние годы
Родной город Алексея – Петербург. Здесь, в тогда ещё Ленинграде, он появился на свет в феврале 1990 года.Мама мальчика работала врачом в одной из ленинградских больниц, отец был пожарным, позже – заместителем пожарной безопасности по Ленинградской области. Воспитывала Лёшу и бабушка, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию.

Парню прочили большое будущее в баскетболе, но из-за сломанной ноги он пропустил несколько месяцев тренировок и сильно отстал. В итоге он выбрал легкую атлетику и в 17 лет даже занял второе место на Чемпионате России.
Однако вскоре Лёша трезво оценил свои возможности и решил сосредоточиться на силовых тренировках. Его заманил в свои сети бодибилдинг – искусство построения красивого рельефного тела.

Карьера блогера
В 2014 году Столяров завёл свой канал на YouTube. Правда, еще до этого он начал записывать видео для сети тренажёрных залов Fitness House, в которой работал тренером. Первое его видео называлось «Как правильно питаться? Что покупать во время тренировок?». Алексей анализировал свои покупки и объяснял, что необходимо есть спортсменам, а каких продуктов стоит избегать.Многие ролики Алексей снимал вместе со своим приятелем Супер Стасом, который казался полной противоположностью Столярова: тучный геймер, обожающий вкусно поесть. Однако за время дружбы с Алексеем он сильно изменился – и физически, и психологически.


Личная жизнь Алексея Столярова
До встречи со своей женой Алексей два года встречался с фитнес-тренером Марией Соколовой. Со временем отношения исчерпали себя, и пара мирно разошлась. А в 2019 году он недолго встречался с блогером Катей Каченок.

17 сентября 2012 года Алексей и Ксения стали родителями – у них родилась дочь Милана.Столяров о Сергее ШойгуОн самый позитивный, самый добрый. Я такого человека не встречал. В целом, очень позитивно все. Вместе с ним мы шашлыки не жарили, но настойку его пробовал. Минусы — он редко спрашивает, как у меня дела. На рыбалку не ходил, не берут, не заслужил. Может, в следующем году... Но в тайгу ходили вместе, это потрясающе! Туда пускали, а на рыбалку пока нет.

Алексей Столяров сейчас
Весной 2023 года Алексей Столяров принял участие в новом шоу от СТС «Большой побег». Он и еще четыре популярных блогера – Эльдар Джарахов, Александр Белькович, Владимир Маркони и Магомед Муртазаалиев – проходили различные квесты на силу, выносливость и смекалку.