Биография Александра Волошина
Александр Стальевич Волошин – глава наблюдательного совета АО «Первая Грузовая Компания», руководитель группы по организации в столице глобального финансового центра, экс-руководитель кремлевской администрации, многократно доказавший свою эффективность и экономическую грамотность.
Бывший высокопоставленный чиновник был автором идеи так называемой «управляемой демократии» в России, когда политический режим совмещает демократические и авторитарные институты для решения возникающих проблем. В 2002 году в обнародованном им обращении к соотечественникам «Управляемая демократия» – прямая дорога к диктатуре и фашизму» определил российские политические реалии как планомерное уничтожение свободы, создание полицейского режима и возврат к тоталитаризму.
Детство и семья Александра Волошина
Александр появился на свет 3 марта 1956 года в российской столице. Вскоре его родители, Сталь Исаакович и Инна Львовна, переехали в Ижевск, где стали преподавать иностранные языки в педагогическом институте. Уехать, по предположению журналистов, им пришлось из-за проводившейся в те годы кампании по борьбе с космополитизмом, которая фактически была антисемитской.
Карьера Александра Волошина
Свой трудовой путь будущий политик начал в 1978 году в депо по ремонту и обслуживанию локомотивов «Москва-Сортировочная». На данном предприятии он занимал различные посты – от машиниста тепловоза до высшего должностного лица в первичной организации ВЛКСМ.


Личная жизнь Александра Волошина
Первый раз Александр Волошин женился, будучи 18-летним студентом. Его супругу звали Наталия Беляева. Жили они скромно, снимали комнату в коммунальной квартире. Когда молодым супругам исполнилось по 20 лет, появился на свет их первенец – сын Илья. Он получил образование в столице Туманного Альбиона и трудится заместителем главы «Конверсбанка». За рубежом проживает и экс-жена Александра Стальевича. В глобальную сеть попали документы, подтверждающие, что в юности их сын был задержан за мошенничество с кредитными картами.
В 2000 году Вячеслав Солтаганов, глава ФСНП, вручил руководителю АП в качестве почетной награды персонифицированное оружие – травматический револьвер «Таурус».
Коллеги по службе в Кремле отмечали, что экс-чиновник был мастером закулисных интриг, негласной политики, обладал железной волей, отличался упорством и трудолюбием.
Александр Волошин сегодня
С 2010 года экс-чиновник был независимым директором в ряде ведущих отечественных предприятий и стартапов. Он являлся членом набсовета «Яндекса», в 2012 стал во главе руководства «Первой грузовой компании», вошел в состав экспертной комиссии по работе «Открытого правительства». За предложения по функционированию данной доктрины госуправления Александр Стальевич получил благодарность от Владимира Путина.Невзирая на существующие трудности в экономике, он продолжает деятельность в части организации международного московского финансового центра. Среди уже реализованных результатов работы в данной сфере – интеграция бирж, внедрение клиринга, прочих прогрессивных правил торговли.