Соцопрос: Мужчины не жалуют слишком яркий женский макияж

Как оказалось, сильно накрашенная женщина отталкивает представителей сильного пола.

Подчас женщины, чтобы привлечь внимание к себе противоположного пола, обильно пользуются косметикой. Но, как выяснилось в результате исследования, проведенного аналитиками университета Бэнгор, яркий макияж не привлекает, а, напротив, отталкивает мужчин. Большинство из них предпочитают, чтобы макияж был легким или его не было бы вообще. Во время эксперимента анализировалась реакция представителей сильного пола на фотографии "без макияжа", размещенные в социальных сетях.
Без косметики лучше
Без косметики лучше
Что же касается женщин, то мысли мужчин они в большинстве случаев истолковывают неправильно. 80% очень переживают по поводу внешности и только через месяц решаются предстать перед любимым мужчиной без краски на лице. 17% ждут того же самого два месяца, 16% - полгода, 8% - целый год, а 3% и вовсе не появляются перед мужчинами не накрашенными. Примерно третья часть женщин, принявших участие в исследовании, просыпаются раньше своих мужей и любовников, чтобы нанести макияж. 60% ложатся спать накрашенными. 58% женщин твердо уверены в том, что косметика украшает лицо. 28% красятся из-за низкой самооценки, 12% очень боятся потерять внимание к себе партнера.
Легкий макияж
Легкий макияж
На самом деле гораздо важнее туши для ресниц, помады и теней заняться кожей лица. И здесь может прийти на помощь, к примеру, израильская desheli косметика. Ее уже давно называют не иначе как «косметика будущего». Удивительный эффект кремов, лосьонов и мазей, работающий на омоложение лица, не сможет оставить равнодушной ни одну женщину.
Мужчинам на нравится яркий макияж
Мужчинам на нравится яркий макияж
«Если кожа лица ухоженная, вполне достаточно светлой помады для губ и минимума краски для глаз», - считают стилисты.

Редакция «Uznayvse.ru» уверена: при пользовании косметикой следует, как и в одежде: постараться подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.