12 недорогих гаджетов, которые помогут быстрее похудеть к лету

9
«Волшебной палочки» для мгновенной потери веса не существует. Однако ускорить и оптимизировать процесс похудения уже давно помогает прогресс. «Умные» устройства уже давно стоят на страже лишнего веса и помогают нам контролировать потребление пищи и оптимально тренироваться. В этом материале рассказываем о доступных и эффективных устройствах, которые помогут похудеть к лету.

Умные весы

Этот гаджет определяет ряд параметров, необходимых для похудения и отслеживания прогресса при регулярных тренировках: процент мышечной и жировой массы, воды в организме, индекс массы тела и так далее. Основной плюс умных весов – возможность сохранять ваши параметры в памяти устройства, с помощью которой легко отследить прогресс и контролировать даже малейшие изменения.

Фитнес-браслет

Такой браслет не только подсчитывает ежедневное количество шагов, мотивируя ходить больше, но и радует другими полезными функциями:

  • отражает количество потраченных калорий;
  • отмеряет пульс, синхронизируя его с расходом калорий;
  • фиксирует скорость ходьбы.
Некоторые модели могут даже выдавать рекомендации, например, количество калорий, которые нужно потратить для достижения желаемого веса.

Умная бутылка

Сохранение водного баланса – важная часть тренировочного процесса. Умная бутылка для воды – гаджет, который автоматически напоминает вам о необходимости вовремя пить воду.
Умная бутылка: что умеет?
Устройство синхронизируется со смартфоном и рассчитывает нужное количество воды для владельца, необходимое для поддержания водного баланса в организме. Это помогает нормализовать обмен веществ, снизить утомляемость и улучшить работу внутренних органов.

Кухонный сейф

Ser Amigos · Claudia
Кухонный сейф – вместительный пластиковый контейнер с замком и таймером. С его помощью легко регулировать потребление «запрещенных» продуктов: например, сладкого или мучного. При помощи таймера устанавливается необходимый период блокировки, и открыть «сейф» до истечения этого времени нельзя. Задать можно любое время: от 1 минуты до 10 дней.

Мини-весы для продуктов

Взвешивание продуктов позволяет подсчитывать калории, постепенно уменьшая их количество – это избавляет от переедания. Чтобы оптимизировать расчеты, существуют специальные «диетические» весы. С их помощью можно не только точно определять вес порций или продуктов, но и рассчитывать процент белков, жиров, углеводов, соли, холестерина и клетчатки, используя функцию памяти.

Массажный пояс

Массаж укрепляет кровеносную систему, улучшает кровоток и подтягивает кожу, позволяя избавиться от целлюлита. Вибромассажный пояс предназначен для работы с самыми проблемными участками тела. Так можно худеть во время любых будничных дел – просто зафиксируйте устройство на теле с помощью специальных лямок, и позабудьте о нем на время сеанса.
Чаще всего такие пояса работают от батареек, в редких случаях подключаются к сети. Некоторые из них оснащены специальными дисплеями, на которых отражена важная информация. Производители предлагают множество моделей поясов: от самого простого с 1-2 режимами до умных моделей с возможностью выбора интенсивности массажа для определенных зон.

Тарелка для правильного питания

Тарелка, размеченная на три сектора согласно рекомендациям ВОЗ, наглядно показывает, сколько пищи какого типа вы можете съесть. Половину тарелки занимает сектор для овощей, четверть – для белковых продуктов и еще четверть – для зерновых (макароны, хлеб и пр.). О других секретах «правильной тарелки» читайте в этом материале.

Электронная скакалка

Ser Amigos · Claudia
Электронная скакалка – отличная альтернатива скучным приседаниям или прыжкам. Этот умный гаджет самостоятельно подсчитывает количество сделанных прыжков, исходя из заданных вами параметров, и подбирает нужную нагрузку. Редакция uznayvse.ru отмечает, что вся электроника размещается в ручках скакалки, а ее длину легко отрегулировать под свой рост.

Мультиварка

Универсальный кухонный гаджет для легкой и «правильной» кулинарии. Овощи на пару, тушение, запекание – при помощи мультиварки легко готовить низкокалорийные, но при этом вкусные и полезные блюда. Еще одно преимущество – готовка к заданному времени. С этой функцией можно смело налаживать режим питания по часам, ведь умный гаджет приготовит еду к определенному вами времени.

Дегидратор

Польза этого кухонного «орудия» для похудения состоит высушивании продуктов до необходимого состояния, сохраняя все полезные вещества. Так сухофрукты легко войдут в ваше еженедельное меню и станут отличной альтернативой сладостям и перекусам. Кроме того, их можно брать с собой на тренировки.

Трекер MiCoach от Adidas

Трекер MiCoach существенно отличается от фитнес-браслетов – его функционал нацелен на жирожсигающие тренировки. Данные отображаются при помощи светодиодов, а специальная полоска вокруг корпуса сигнализирует об интенсивности тренировки: чем активнее занимается владелец, тем краснее будет полоска. Для синхронизации есть специальное приложение, содержащее свыше 100 планов тренировок. При первом включении MiCoach попросит выполнить стандартный набор упражнений и, исходя из показателей, подберет оптимальный тренировочный план.

Умная вилка Hapifork

Чем медленнее человек ест, тем быстрее его организм насыщается. Гаджет от HAPIfork предотвращает переедание: электронная вилка контролирует скорость потребления пищи, вибрируя, если человек ест слишком быстро. Устройство, как и другие гаджеты, можно синхронизировать со смартфоном и получать данные о количестве съеденной пищи и времени, за которое вы ее употребили.
Новые технологии всегда готовы помочь в борьбе с лишним весом. Однако при выборе дорогостоящих гаджетов главное помнить – ни одно устройство не заменит вам желания и стремления к красивой фигуре. О принципах похудения, лучших диетах и ошибках мы подробно писали здесь.