Подготовка к эпиляции зоны бикини

Проводить процедуру следует очень осторожно и только при участии специалиста.

Качественное удаление в зоне бикини самостоятельно не сможет выполнить ни одна женщина. Здесь требуется профессионал. Хорошо обработанная зона бикини важна не только во время похода на пляж. Чувствовать себя уверенной и красивой хочется везде. Но в области бикини очень нежная и тонкая кожа. Избавиться от растущих здесь волос безболезненно вряд ли получится. Например, обычное бритье сразу вызовет раздражение и аллергию. Воск тоже применять нельзя. Единственный способ - воспользоваться лазерной эпиляцией. Ее сейчас предлагают практически во всех салонах красоты.
Лазерную эпиляцию должен проводить специалист
Лазерную эпиляцию должен проводить специалист
Существуют некоторые противопоказания. К примеру, беременной женщине проходить лазерную эпиляцию нельзя. Также противопоказания существуют для больных женщин с опухолями или грибковыми инфекциями. Перед процедурой запрещено загорать, смазывать кожу спиртовыми лосьонами и просто раздражать кожу. Не сказать, что лазерная эпиляция совсем безболезненна. Без пощипывания или небольшого жжения все равно не обойдется. Потому тем, кто имеет высокую чувствительность и тонкую кожу, проходить процедуру вообще не рекомендуется.
Приятно появиться на пляже
Приятно появиться на пляже
Надо отметить, что именно лазерная QOOL-эпиляция бикини проходит максимально безболезненно и без дополнительной анестезии. Удаляются только волосы, а вся окружающая кожа остается нетронутой. Есть два типа лазерной эпиляции. Обычная процедура предполагает выжигание волосков, прилегающих к линии белья, то есть, в нижней части живота, на внутренней поверхности обеих ног, частично на лобке. А вот эпиляция глубокого бикини предполагает удаление волос в области лобка, половых губ и между ягодицами.
Эпиляция зоны бикини
Эпиляция зоны бикини
«Перед сеансом лучше нанести на зону бикини обезболивающий крем, после процедуры продолжать обрабатывать ее защитными кремами, тогда можно избежать инфекции. А кожа после обработки лазером очень чувствительна», - советуют специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует проводить лазерную эпиляцию бикини только в специализированных салонах красоты.