Какие специи помогут уменьшить боль

1
Многие из нас не представляют себе обед без специй и приправ, но мало кто знает, что с помощью них можно избавить себя от болевых ощущений. Не случайно индусы кладут так много пряностей в свои кушанья. Они не только обеспечивают вкус, но и обладают лечебными свойствами спасением от боли.

Специи, которые используются столетиями, находятся под пристальным вниманием ученых. Специалисты выяснили, что можно принять вместо таблетки обезболивающего. Молотый чили способен уменьшить боль в суставах. В нем содержится капсаицин, который ослабляет подагрическую опухоль и боль.

Исследования показали, что гвоздика снимает зубную боль. Гвоздичное масло обладает антисептическими свойствами. Главная составляющая – эвгенол избавит от боли, связанной с артритом. Имбирь поможет снизить метеоризм и успокоит спазмы в пищеварительной системе, а также очень хорошо подойдет как средство от тошноты.

– Бывает, что терпеть боль нет сил, а пользоваться анальгетиками не хочется, такие народные средства очень хорошо подойдут в данном случае, - пишет одна из обитательниц Твиттера.
Имбирь успокоит спазмы
Имбирь успокоит спазмы
Специалисты, однако, предупреждают, что не всякую боль нужно терпеть и просто обезболивать. Например, с таким заболеванием, как гайморит, лучше всего обратиться к врачу. Одним из признаков болезни является головная боль, и вот тут народные средства помогут вряд ли. Лечение гайморита без прокола давно уже проводится опытными специалистами. Оно возможно с применением эндоскопии, которая позволяет точно диагностировать место локализации микробов и безболезненно для пациента удалять их.

Редакция сайта Uznayvse.ru советует читателям заботиться о своем здоровье.

  • С интересом узнала, что имбирь помогает при метеоризме. У меня на такой случай всегда с собой есть капсулы Симетикона с фенхелем. Действующего вещества в данном баде больше в два раза, чем в том - же эспумизане. Получается экономичнее. Очень люблю свежие овощи и фрукты, вот они и вызывают такие неприятные ощущения. Приходится подстраховываться.
    2019-04-08 13:58:51
1