Как сделать так, чтобы краска для волос держалась дольше?

Какой бы ни была качественной ваша краска для волос и как бы сильно вы ни доверяли мастерству своего парикмахера, к сожалению, рано или поздно она начнёт сходить. Обычно этот процесс начинается спустя три недели после окрашивания, а в лучшем случае, если вы пользовались профессиональными средствами, такими как краска Estel, то через месяц. Часто встречается и такая структура волос, что практически любой тон начинает тускнеть уже после нескольких помывок.
Чтобы понять, почему краска сходит быстро, нужно представить себе принцип её действия. Краски с содержанием аммиака выжигают пигмент натуральных волос, заменяя его тем, что содержится в веществе, а те, кто без аммиака, покрывают волосы своего рода скафандром, который замещает естественный цвет. Таким образом получается, что первый тип красок держится дольше, однако стоит помнить, что именно такие краски портят волосы, негативно влияют на их структуру и кожу головы. Дополнительные несколько дней с краской не стоят того, чтобы губить волосы.
Самым надёжным средством для сохранения цвета волос является ламинирование. Это специальная процедура, в течение которой каждый ваш волосок покрывается защитным слоем. Мало того, что выбранный цвет волос будет держаться на ваших волосах столько же, сколько и ламинирование, так ещё и сама причёска будет выглядеть как у фотомодели. Рекомендуется для лучшего эффекта использовать комплекс "Барекс ламинирование".
Теперь обратите внимание на свой шампунь. Не зря все производители подобной продукции выпускают специальные средства для окрашенных волос, которые поддерживают и сохраняют цвет. Помимо этого рекомендуются шампуни, в состав которых входит ромашка, так как её экстракт не только благотворно влияет на здоровье волос, но ещё и поддерживает цвет, делая его насыщенней и ярче. Особенно рекомендуются ромашковые шампуни тем, кто подкрасился в блондина.
Ещё одной полезной процедурой является ополаскивание водой настоем той же ромашки или крапивы. Для этого нужно запарить сухие листья и цветы любого из этих растений, потом смешать полученный отвар с тремя литрами кипячёной воды. После того, как вы вымыли голову шампунем, сполосните его тёплой водой, а затем полученным настоем. Даже если у вас нет специального шампуня, натуральные средства будут долго поддерживать здоровье ваших волос.
Также следует мыть голову не чаще, чем два-три раза в неделю.