Больше 13 тысяч детей из КЧР поедут на бесплатный детский отдых

Субсидии на проведение оздоровительной кампании для детей составили около 40 миллионов рублей.

Как сообщает источник, на летний сезон будет направлено большое количество детей в санатории КМВ: санаторий Анджиевского в городе Ессентуки, санатории «Пикет» и «Смена» в городе Кисловодск, санаторий «Пятигорье» в городе Пятигорск. В оздоровительные лагеря, которые располагаются на территории Карачаево-Черкесской Республики: в ЗАО «Азгек», ОДО «Жемчужина Кавказа», фирма «Беслан» будут направлены 700 детей на первую смену.

В целях проведения такой оздоровительной кампании для детей в бюджете республики предусмотрено определенное количество денег. Из федерального бюджета Карачаево-Черкесской Республики будут предоставлены субсидии на проведение оздоровительной кампании для детей в размере 40 миллионов рублей. В течение оздоровительной летней кампании, планируется отправить в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия Кавказских Минеральных Вод порядка 3000 детей на общую сумму в 35 миллионов рублей, из них 90% детей из малообеспеченных семей.

Как сообщил организатор кампании в своем Twitter, более 4000 детей будут отдыхать в загородных оздоровительных учреждениях, которые расположены на территории КЧР. На все эти цели выделены средства в размере 46 миллионов рублей.
Санаторий Ессентуки
Санаторий Ессентуки
Оздоровительными учреждениями с дневным пребыванием детей планируют принять 6000 детей. В детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия Кавказских Минеральных Вод и КЧР дети будут направляться с апреля этого года.

Санатории КМВ пользуются огромной популярностью у взрослых и детей. Большинство людей предпочитают санаторий ессентуки анджиевского отзывы о котором поражают своим позитивом и добротой. Становится ясно, что все, кто ездил на отдых в данный санаторий, довольны своим отдыхом.

Редакция сайта "uznayvse.ru" желает деткам отличного летнего отдыха.