В каких странах самая дешевая недвижимость?

2
Покупка недвижимости – прекрасный способ вложить, сохранить и даже приумножить свои деньги. При этом первостепенную роль играет место расположения недвижимости – купленную квартиру или дом можно сдавать годами, прежде чем решиться на переезд. Таким образом можно обеспечить себе как минимум неплохой пассивный доход, а как максимум – комфортабельную жизнь в дальнейшем.

Какую недвижимость выгоднее покупать?

Безусловно, если говорить о недвижимости как о вложении вкладов, то лучшее вложение – это покупка недвижимости за границей, в Европе или Азии. В таком случае покупатель может получить максимальную выгоду, ведь аренда за границей стоит гораздо выше отечественной. Особенно если речь идет о недвижимости в каком-то живописном уголке, популярном среди туристов.
Европейская недвижимость доступна по цене и всегда ликвидна
Европейская недвижимость доступна по цене и всегда ликвидна
Может показаться, что покупка квартиры в популярном туристическом месте обойдется слишком дорого, однако это не так. Изучив рынок, можно найти весьма выгодные предложения, а со временем при желании квартиру можно будет перепродать по более выгодной цене или же напротив – сдавать хоть всю жизнь.

Европейская недвижимость

Отличным вариантом будет приобретение недвижимости в европейской стране, ориентированной на туризм. Такими странами являются Болгария, Испания, Черногория, Турция. Недвижимость в Испании к тому же привлекательна еще и очень выгодными условиями покупки жилья и системой кредитования. Менее чем за 100 тысяч евро можно купить небольшую квартиру практически у самой береговой линии. Это не только обеспечит покупателя собственным жильем на время летнего отдыха, но и позволит иметь пассивный доход со сдачи квартиры в аренду в остальное время года.
Жилье в Испании – отличное вложение средств, вне зависимости от его стоимости
Жилье в Испании – отличное вложение средств, вне зависимости от его стоимости
Также спросом среди российских покупателей пользуется недвижимость в Греции. Действительно, в этой стране есть все для жизни – прекрасный климат, приемлемые цены, полезная для здоровья кухня. В общем, выбор страны целиком зависит от личных предпочтений и может быть самым разным.

Другие варианты покупки недвижимости

Также не стоит забывать и об азиатском рынке, особенно тем, кто не слишком жалует старушку-Европу и предпочитает более экзотические страны для отдыха и проживания. В таком случае стоит обратить внимание на Таиланд – страну с развитой туристической инфраструктурой и доступными ценами на жилье. Здесь можно купить квартиру, танхаус или виллу – в зависимости от ваших возможностей или потребностей.

Как отмечает редакция uznayvse.ru, цена на жилье в Таиланде напрямую зависит от места расположения, жилищных, транспортных условий и удаленности от океана.