Какое платье одеть на свадьбу к подруге осенью?

Осень - пора свадеб. Если ваша подруга выходит замуж, а вы не знаете, что надеть на это торжественное и в то же время увеселительное мероприятие. Как выглядеть хорошо и в то же время не вычурно, чтобы невеста не обиделась, что вы выглядите лучше нее. Тут требуется особое мастерство и чувство вкуса. Конечно, можно обратиться к дизайнерам, можно заказать платье по вашим индивидуальным предпочтениям. Но обычно времени на это не хватает и необходимо купить платье.

Какой цвет платья выбрать?

Этой осенью популярны различные цвета. Но все же больше доминируют оттенки золотого, оранжевого и красного. Ни в коем случае не одевайте на свадьбу этой осенью розовый цвет. Он сейчас совершенно не актуален. А вот цвет южного заката, или цвет морской волны этой осенью очень популярен.
Стоит подбирать платье на осеннюю свадьбу еще и по тепловым качествам
Стоит подбирать платье на осеннюю свадьбу еще и по тепловым качествам
Купить платье на свадьбу своей лучшей подруги лучше, посоветовавшись с ней самой. Возможно, она захочет, чтобы подружки невесты были в платьях определённого цвета, или у жениха и невесты запланирована тематическая вечеринка. Ну и конечно же, не забывайте о своей индивидуальности.

Как платье сделать нарядным?

Чтобы разнообразить наряд подружки невесты, можно прибегнуть к различным элементам декора. Обычно, это бывают цветы, вышитые или сделанные из бисера или стразов. Цветы могут быть и объёмными, главное не переборщить, чтобы цветок или небольшой букетик смотрелся гармонично. Можно прибегнуть к таким аксессуарам, как лёгкая меховая накидка или кружевная шаль. Болеро подойдёт к платью с открытыми плечами.

Какие платья скрывают живот?

Если ваша фигура не совсем идеальна, то различные дизайнерские уловки помогут скрыть её недостатки и подчеркнуть достоинства. Для этого, необходимо купить платье определенного кроя. Чтобы выглядеть элегантно не обязательно натягивать на себя облегающее платье. Длинное платье с вырезом на боку придаст вашей фигуре особой стройности.

Так же поэкспериментируйте с цветовой палитрой. Тёмные оттенки, как известно «стройнят». Для свадьбы не совсем уместно надевать чёрное платье. А вот цвет тёмного серебра вполне подойдёт. Можно использовать орнамент на ткани. Продольная полоска так же придаёт стройности фигуре, но это не должны быть скучные однообразные линии, а скорей волнистые.