Какие есть онлайн игры?

1
За последние несколько лет онлайн-игры стали бешено популярны. В них играют взрослые и дети, их с удовольствием обсуждают в компании друзей, на них, в конце концов, тратят деньги.

Так давайте же разберемся, что же такое онлайн-игры, какие они бывают, и чем они различаются.

Виды игр онлайн

Онлайн-игрой называется компьютерная игра, использующая соединение с Интернетом. Все онлайн-игры делятся на несколько видов. Самыми обширными считаются браузерные и клиентские игры. В отдельный вид выделяют так называемые казуальные игры (от слова casuallis – случайный), задача которых состоит только в том, чтобы убить время.

Браузерные игры делятся, в основном, на три подвида: MMORPG-игры, требующие от игрока развития выбранного им персонажа; пошаговые стратегии, где все сводится к логике и правильному подходу; и игры-симуляторы, имитирующие виртуальную реальность.
Гонки - игра для мальчиков
Гонки - игра для мальчиков
Клиентские же игры используют специальные программы-клиенты, написанные под них. Условно к этой группе относят встроенные игры в некоторых программах, например, в ICQ.

Нередко все онлайн-игры делят по гендерному признаку. Такое разделение вполне понятно и логично и, по сути, делит игры на два вида, в зависимости от построения игры, ее атмосферы и назначения.

Онлайн игры для девочек

Онлайн-игры или флеш-игры для девочек отличаются особой развлекательной атмосферой, и чаще всего направлены на повторение каких-то привычных действий, завязаны на реальную жизнь. Они подчеркивают образ девочки, как будущей модницы, хозяйки, матери.

Здесь и игры в салон красоты, и игры в дочки-матери, в приготовление еды и уборку по дому. Практически все онлайн-игры для девочек имитируют будущую реальную жизнь или же позволяют насладиться приключениями персонажей любимого мультфильма. Как и положено играм для девочек, они яркие, смешные, зачастую даже легкомысленные.

Онлайн игры для мальчиков

Флеш-игры и онлайн-игры для мальчиков, разумеется, существенно отличаются от тех же игр для девочек. В конце концов, мальчики куда более воинственны, и интересуют их совсем другие вещи. Поэтому игры для мальчиков построены на стратегиях и тактиках военных действий, подразумевают постоянные приключения, поиск каких-либо сокровищ и имитацию вооруженных столкновений.

Мальчики с огромным удовольствием играют в игры, где надо стрелять, убегать, искать выход из лабиринтов или сложных ситуаций. Мужской мозг очень отличается от женского, поэтому большинство игр для мальчиков направлены не на создание реальных ситуаций, а, напротив, на создание ситуаций, которые обычно в жизни не происходят. Флеш игры, придуманные для мальчиков часто агрессивны и даже жестоки.

По мнению редакции uznayvse.ru, онлайн-игры весьма интересны и иногда даже полезны. Они не только помогают убить время, но и моделируют ситуации, в которых приходится мыслить и развивать определенные качества личности.