Как выбрать видеорегистратор для автомобиля?

Видеорегистраторы, безусловно, являются полезными девайсами для каждого автомобилиста. Они помогают разрешить различные спорные ситуацию. Не раз этот прибор помогал автомобилисту доказать свою правоту в споре с автоинспектором. На данный момент существует огромное количество различных видеорегистраторов, и каждый из них имеет свои особенности. Как же правильно сделать выбор?
Выбор видеорегистраторов очень большой
Выбор видеорегистраторов очень большой

Какие видеорегистраторы бывают?

Для начала давайте разберемся, какие же бывают виды видеорегистраторов. На сегодняшний день можно выделить четыре категории: бюджетные, многофункциональные, универсальные и профессиональные. Давайте рассмотрим особенности каждой из них.

- Бюджетные видеорегистраторы хороши тем, что их всегда можно приобрести по доступным ценам. Как правило, они содержат в себе камеру, микрофон, карту памяти и крепление, что позволяет им выполнять базовые функции.
Как выбрать Видеорегистратор? Говорит ЭКСПЕРТ
- Многофункциональные видеорегистраторы помимо основных компонентов содержат внешнюю камеру, приемник GPS, датчик ускорения. За это их называют «черными ящиками».
Чем больше функций у видеорегистратора, тем дороже
Чем больше функций у видеорегистратора, тем дороже
- Универсальные видеорегистраторы не пользуются такой большой популярностью, как многофункциональные. Однако их преимущество заключается в том, что они выполняют функции не только регистратора для автомобиля, но также и обыкновенной видеокамеры.

- Профессиональным считается видеорегистратор с Full HD, несколькими камерами и микрофонами. Он обладает широким набором функций. Но такая модель обойдется дороже всего.

Как крепится видеорегистратор?

Как уже было отмечено выше, каждый автомобильный видеорегистратор имеет собственное крепление для установки в салоне машины. Важно разместить его правильно, чтобы он должным образом выполнял свои функции.
Обычно видеорегистратор крепится на лобовое стекло
Обычно видеорегистратор крепится на лобовое стекло
Существует несколько правил установки автомобильного видеорегистратора^ - Во-первых, он должен находиться посередине лобового стекла.

- Во-вторых, он должен быть направлен чуть ниже линии горизонта. Таким образом, видеорегистратор фиксирует и качество дороги, и то, что на ней происходит.

- В-третьих, он должен быть закреплен надежно. Если автомобиль попадает в ДТП, важно, чтобы видеорегистратор не прекращал съемку. Это поможет доказать свою правоту и получить страховку по КАСКО.

На что обратить внимание при покупке?

При выборе регистратора необходимо обращать внимание на ряд деталей. Важно качество записи и оптические приборы. Если вы выбираете бюджетную модель, качество будет значительно ниже. Если же вы приобрели видеорегистратор с FullHD, не забудьте в настройках указать качество, так как в таких приборах есть возможность его менять.
Тест видеорегистраторов и радар-детекторов
Редакция uznayvse.ru рекомендует при покупке учитывать ваши личные предпочтения, финансовые возможности и цель покупки? а также предлагает познакомиться со статьей о правилах выбора GPS-навигатора.