Как снять квартиру на время сессии?

1
Студентам, обучающимся на заочном отделении, нужно заранее побеспокоиться не только о предстоящих экзаменах, но и о том, как выбрать жилье для съема на время сессии. Для студента, как ни для кого другого, важен крепкий сон, атмосфера способствующая сосредоточенному усвоению материала и при этом минимальные затраты денежных средств. Задача, конечно, не из легких, но настоящему отличнику и она должна быть по плечу.

Где лучше искать квартиру для аренды?

Приоритет в выборе квартиры для съема отдается тем районам, которые ближе всего к университету. Таким образом, вы экономите не только время, которое лучше потратить на повтор изученного материала, но и деньги на проезд. Просмотрите все объявления на местных сайтах о недвижимости в интересующих вас районах города. Создайте на этих сайтах свое объявление о готовности снять жилье, описав удобное для вас место нахождения жилья, допустимый предел стоимости аренды и важные для вас характеристики арендуемого помещения.
Студентам-заочникам лучше искать квартиры поближе к вузу
Студентам-заочникам лучше искать квартиры поближе к вузу
Если вы являетесь пользователем социальных сетей, то можно создать объявление непосредственно в них и попросить друзей о репосте. Социальные сети уже давно и надежно стали для многих не только средством, но еще и возможностью решения множества насущных задач.

Как снять квартиру дешево?

Вопрос для бедного студента, безусловно, важен, но снять квартиру дешево, находясь в другом городе не так просто. Одним из вариантов будет снять квартиру, сложившись с другими студентами вашего ВУЗа. Найдите друзей по ВУЗу в социальных сетях и договоритесь заранее о такой возможности. Удешевить съем жилья можно, если получится избежать оплаты посредникам. Для этого придется потрудиться и посидеть в интернете несколько дней, изучая все сайты и просматривая каждое новое объявление об аренде. Нельзя исключать варианта снять квартиру посуточно. Если ваша сессия длится неполный месяц, то, воспользовавшись этим вариантом, вы не переплачиваете за лишнюю неделю. Существуют сайты, на которых можно легко подобрать интересный для вас вариант. Например, «Ночуем.ру». Здесь вы найдете много подходящих вариантов жилья для посуточной аренды во многих городах России по умеренным ценам.

Если вы приезжаете на сессию не в первый раз и у вас уже появились знакомые в этом городе, а, может быть, вы сдружились с вашим куратором группы, то не постесняйтесь попросить из вам помочь. Можно арендовать квартиру на сутки, и, приехав в город поискать постоянное место обитания. Найти жилье, находясь в том же городе на много легче, чем на большом расстоянии от него.

Что проверить при съеме квартиры?

Залогом безопасности для вас может стать грамотно составленный договор об аренде жилья. Не подписывайте договор пока не прочитаете и не осмыслите каждый его пункт.

Попросите предъявить документы подтверждающие владение квартирой и паспорт лица, с которым планируется подписание договора.
Посуточная аренда квартиры позволит сэкономить на жилье
Посуточная аренда квартиры позволит сэкономить на жилье
Внимательно осмотрите помещение, которое планируете арендовать.

Как отмечает редакция uznayvse.ru, если вы не уверены в том, что сможете разобраться самостоятельно, то обратитесь к специалистам из агентства. В этом случае лучше переплатить за посреднические услуги, но спать спокойным и крепким сном.